Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Яворский: «Сейчас мне трудно понять, что задумали в ФФУ»

2017-06-25 20:39 Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский — об изменениях в формате чемпионата Украины. Игорь Яворский — ... Игорь Яворский: «Сейчас мне трудно понять, что задумали в ФФУ»

Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский — об изменениях в формате чемпионата Украины.

Игорь Яворский

— Сейчас мне трудно понять, что именно задумали в ФФУ. Чисто практически я пока не вижу пользы. Есть профессиональные команды, где игроки тренируются, играют и за это получают деньги. А есть любительские, где футболисты работают на других работах и ​​в футбол играют в свободное время. И что получается: в команде есть несколько профессионалов, а другие доезжают с работы? Или одна команда в чемпионате профессиональная, а другая любительская? Я как тренер не вижу здесь равных условий. И как прогрессировать в таких соревнованиях тому же профессионалу, если он играет с любителями?

Возможно ФФУ имеет какой-то чисто маркетинговый план, который позволит клубам зарабатывать деньги. Тогда это одно. Но со спортивной стороны я не вижу позитива, — цитирует Яворского Plussport со ссылкой на газету «Експрес».

Напомним, согласно проекту чемпионат среди любительских команд станет полупрофессиональной национальной футбольной лигой — турниром с возможностью привлечения профессиональных игроков. Премьер-лига и первая лига трансформируются в единое целое, а из второй лиги и обновленных любительских соревнований будет создан смешанный чемпионат, разделенный на четыре зоны по географическому принципу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть