Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Киеве построят суперсовременную спортивную арену, на которой можно будет играть и в футбол

2017-06-28 18:34 В столичной мэрии подписали инвестиционный договор с компанией, которая построит спортивный комплекс (многофункциональную спортивную арену) на ... В Киеве построят суперсовременную спортивную арену, на которой можно будет играть и в футбол

В столичной мэрии подписали инвестиционный договор с компанией, которая построит спортивный комплекс (многофункциональную спортивную арену) на проспекте генерала Ватутина (генерала Шухевича) в Деснянском районе столицы, сообщается на странице мэра Киева в Facebook.

«По результатам конкурса, который провело Киевское инвестиционное агентство, право возводить многофункциональную спортивную арену на проспекте Ватутина получила компания «А СКАЙ». И я рад, что сегодня город подписывает инвестиционный договор. И вскоре в столице появится новая современная арена», — сказал Кличко, который присутствовал при подписании договора.

Он отметил, что современная арена-трансформер, которую возведут на участке в 1,5 га, будет оборудована по самым высоким стандартам. «Общая площадь — почти 14 тыс квадратных метров. Спортивная арена будет вмещать, в зависимости от типа спортивного события, от 4,5 до почти 8 тыс зрителей. Здесь можно будет проводить футбольные, баскетбольные, легкоатлетические и соревнования по другим видам спорта. Также арену можно использовать для проведение музыкальных концертов, выставок», — отметил мэр.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть