Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ: «Динамо» проявляет интерес к молодому румынскому вингеру

2017-06-29 12:48 Киевское «Динамо» проявляет интерес к 18-летнему полузащитнику «Ботошани» Олимпиу Морутан, который может сыграть на позиции правого ... СМИ: «Динамо» проявляет интерес к молодому румынскому вингеру

Киевское «Динамо» проявляет интерес к 18-летнему полузащитнику «Ботошани» Олимпиу Морутан, который может сыграть на позиции правого вингера и атакующего хавбека.

Олимпиу Морутану (в центре)

Кроме киевлян, на футболиста также претендует гранд румынского футбола «Стяуа», который оценил юного игрока в 700 тыс евро — именно такую ​​сумму плюс бонусы предложил за него владелец клуба из Бухареста Джиджи Бекали. Однако в «Ботошани» посчитали, что за Морутана можно выручить не менее миллиона. Более того, в клубе хотят, чтобы защитник остался еще минимум на сезон.

Владелец «Ботошани» Валериу Ифтиме прокомментировал ситуацию с Морутаном следующим образом:

— Для Олимпиу не проблема остаться еще на один сезон. Хотя если он получит заманчивое предложение, то может уйти. Я думаю, что он должен играть в сильной команде, в которой ему будут доверять. На данный момент есть контакт с киевским «Динамо», и я считаю, что парень сам должен принимать решение о своей судьбе — он же не мешок с картошкой. «Стяуа»? Они предлагали за Морутана 700 тыс евро, но я считаю такую ​​цену несправедливой. Я слышал, что киевляне готовы заплатить больше, но о конкретных цифрах пока ничего неизвестно. Возвращаясь к вопросу о «Стяуа», я думаю, что они ничего не потеряют, если подпишут его за 1 млн евро, ведь в течение трех последующих лет цена на него может вырасти до 3 миллионов.

Отметим, что в прошлом сезоне Морутан сыграл за «Ботошани» в чемпионате Румынии 19 матчей. До этого защитник выступал за «Университатю» из Клужа.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть