Йоахим Лев: «Кубок конфедераций выиграла наша молодежь. Это уникально для истории немецкого футбола»

2017-07-03 08:12 Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу своей команды на Кубке конфедераций. Напомним, в финале турнира немецкая ... Йоахим Лев: «Кубок конфедераций выиграла наша молодежь. Это уникально для истории немецкого футбола»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу своей команды на Кубке конфедераций. Напомним, в финале турнира немецкая сборная с минимальным счетом обыграла Чили — 1:0.

Йоахим Лев

«Я горжусь этой командой, они несколько недель играют вместе. Ребята очень хотели этой победы. Они заслужили Кубок конфедераций.

В финале нам приходилось отбиваться по полной, потому что чилийцы — жесткие игроки. Во втором тайме они начали бегать в два раза быстрее, но мы справились. Мы дрались, чтобы сохранить счет 1:0, и у нас получилось. Это был просто волшебный матч для нашей команды.

До финала чилийцы говорили, что будут лучшей командой. Но Германия осталась лучшей. Мы чемпионы мира, чемпионы Кубка конфедераций.

Выиграли наши молодые парни. Это уникально для истории немецкого футбола. Думаю, это выдающийся успех. Они не играли в таких матчах, а тут сыграли на высшем уровне», — сказал Лев.