Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Кравец: «В Испании говорят: если есть время делать больше одного касания — делай»

2017-07-03 17:34 Украинский защитник испанского «Луго» Василий Кравец рассказал об успехах адаптации на Пиренеях. Василий Кравец (фото: И.Хомич) ... Василий Кравец: «В Испании говорят: если есть время делать больше одного касания — делай»

Украинский защитник испанского «Луго» Василий Кравец рассказал об успехах адаптации на Пиренеях.

Василий Кравец (фото: И.Хомич)

— Чувствовалось, что я на чужбине. Идешь по улице, вокруг люди разговаривают о чем-то своем. Бабушки у них ведут себя, как молодые: активные, бегают. Наши же бабульки сидят под подъездом и обсуждают всех — ты их можешь послушать краем уха. В Испании — скука. Клуб мне предоставил женщину-переводчика. Она посылала мне картинки на Skype, и я по ним учил слова. Потом учила меня правилам испанского языка, временам. Сейчас процесс обучения продолжается. Я хочу освоить этот язык, чтобы понимать, о чем говорят люди вокруг.

Тренировки у испанцев всегда начинались с квадрата. У нас — аналогично было при Йовичевиче и Дулубе. Просто разная методика: кто бегает кроссы, кто выполняет рваную работу. В Испании — чисто рваная работа: 2 против 2, 30 на 30 метров. Кросс бежал лишь однажды — когда потянул «заднюю». Там говорят: если есть время делать больше одного касания — делай. Двигайся с мячом, попробуй обыграть. Одно касание — это когда ты видишь, что есть какая-то опасная ситуация. Тогда делаешь вынос мяча в безопасную зону, или отдаешь в касание, но аккуратно — чтобы не «обрезать». Если отдаешь вперед — можешь даже обрезаться. Если обратно — не имеешь права, — сказал футболист в интервью «Футбол 24».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть