Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Ищенко: «Динамо» бежало, бежит и будет бежать»

2017-07-06 11:43 Руководитель тренерского корпуса ДЮФШ «Динамо» Александр Ищенко подвел итоги выступления киевлян в ДЮФЛ. Александр Ищенко Александр Ищенко: «Динамо» бежало, бежит и будет бежать»

Руководитель тренерского корпуса ДЮФШ «Динамо» Александр Ищенко подвел итоги выступления киевлян в ДЮФЛ.

Александр Ищенко

Александр Алексеевич, чем объяснить нынешний триумф «Динамо» в ДЮФЛ во всех возрастных категориях?

— Я с вами не соглашусь по поводу триумфа. Триумф — это когда «Динамо» выиграет Лигу чемпионов. А эти победы я бы назвал локальным успехом, который должен стимулировать нас к еще более качественной работе.

За будущее сборной Украины переживать не стоит?

— Мы обязаны работать на перспективу и верить в то, что она у нас есть. Спокойным в этом мире быть нельзя, но то, что у нынешней сборной и у ближайшего резерва имеется потенциал, это однозначно.

При надлежащем отношении к делу вы видите в этих ребятах новых Шевченко и Ярмоленко?

— Отвечу так: когда-то Григорий Суркис сказал, что такие футболисты, как Андрей Шевченко, рождаются раз в столетие. Я бы очень хотел, чтобы Григорий Михайлович ошибся.

Сейчас все динамовские команды играют по одной тактической схеме?

— Нет. Я всегда подчеркивал, что работа с испанскими специалистами принесла нам определенную пользу, но мы не должны забывать то, что всегда приносило «Динамо» успех. И сегодня мы стараемся прививать футболистам быстрый качественный переход в атаку, с активными флангами, что отчетливо было видно в игре нашей команды 2000 года рождения. И, несмотря на все наши разногласия с Альберто Босхом, мы данную фазу игры все-таки сохранили.

Резко или постепенно «Динамо» будет возвращаться к футболу, о котором мы говорили выше?

— Будучи в центре лицензирования и потом на тренерском совете, я сказал: назовите мне фамилии трех игроков, которые на 90+3-й минуте убежали в контратаку и забили решающий гол в ответном матче плей-офф ЧЕ-2016 против Словении. Многие задумались. А это Сидорчук, Ярмоленко и Кравец. Это говорит о том, что «Динамо» бежало, бежит и будет бежать. Счастье — у ворот соперника, там успех.

Сейчас вы могли бы поделиться информацией о тренерских перестановках в динамовских командах разных возрастов?

— Пока могу сказать только, что Юрий Мороз будет работать с молодежным составом, а Андрей Анненков и Виталий Косовский возглавят команду U-19. Об остальных изменениях будет сообщено позже, поскольку нужно обсудить все нюансы и принять правильные решения.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть