Александр Призетко: «Уже в первом тайме футболисты «Нивы» постоянно лежали на газоне»

2017-07-10 11:06 Главный тренер ФК «Металлист 1925» Александр Призетко прокомментировал вылет своей команды в первом раунде Кубка Украины от тернопольской «Нивы» ... Александр Призетко: «Уже в первом тайме футболисты «Нивы» постоянно лежали на газоне»

Главный тренер ФК «Металлист 1925» Александр Призетко прокомментировал вылет своей команды в первом раунде Кубка Украины от тернопольской «Нивы» в серии послематчевых пенальти.

Александр Призетко. Фото: metalist1925.com

— Сначала игра складывалась для нас удачно: забили один мяч, после чего имели хорошую возможность счет удвоить. Позже пропустили совершенно необязательный гол, который сами себе, что называется, «привезли». После этого ребята стали переживать еще больше, волноваться и, как бы сказать, не чувствовали в своих силах уверенность. Пришли в себя где-то в середине второго тайма, когда игра оживилась и мы вновь стали владеть преимуществом. Возвращаясь к нереализованному моменту, могу сказать, что, сделай мы счет 2:0, игра пошла бы по-другому. А так, пропустили в ответ, это нас и надломило.

Какое впечатление оставила тернопольская команда? Хорошая, добротная команда. Не понравилось то, что уже в первом тайме футболисты «Нивы» постоянно лежали на газоне, как я считаю, это не совсем красило их. В игровом плане команда понравилась: хорошо работает с мячом, борется, старается из каждой ситуации выжать максимум.

Нас хорошо поддерживали болельщики, поле также было отличного качества. Оправданий в результате нам нет, — цитирует Призетко официальный сайт клуба.