Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Кардаш: «Ставлю на минимальную победу «Динамо» над «Шахтером»

2017-07-14 20:43 Бывший полузащитник «Динамо» Василий Кардаш поделился ожиданиями в преддверии матча за Суперкубок между киевлянами и «Шахтером». ... Василий Кардаш: «Ставлю на минимальную победу «Динамо» над «Шахтером»

Бывший полузащитник «Динамо» Василий Кардаш поделился ожиданиями в преддверии матча за Суперкубок между киевлянами и «Шахтером».

Василий Кардаш

«У Хацкевича хороший выбор нападающих»

— Надо начать с того, что у «Динамо» — новый главный тренер, почти полностью новый тренерский штаб. Команда только-только начинает понимать, какую игру хочет видеть Александр Хацкевич. Выбор нападающих стал больше, а это уже большее количество вариантов в атаке. И это не может не радовать наставников.

«Фонсека захочет собрать полный комплект трофеев»

— У «Шахтера» ситуация другая. Паулу Фонсека тренирует горняков уже год и прекрасно знаком со всеми возможностями своих футболистов. Тем более что трансферов как таковых у «оранжево-черных» не было. Команда все та же, те же самые люди.

У «горняков» будет особая мотивация на этот поединок. Ведь в прошлом сезоне они выиграли и чемпионат, и Кубок Украины, но в матче за Суперкубок получили баранку. Так что Фонсека захочет собрать полный комплект трофеев и начать сезон с победы над главным соперником.

«Выставочный матч? Вообще не согласен!»

— Впрочем, Александр Хацкевич и его команда тоже были бы очень рады начать с завоевания такого почетного трофея. А игроки должны понимать, что задолжали своим болельщикам за прошлый сезон и обязаны сделать все, чтобы реабилитироваться.

Многие говорят, что этот матч носит выставочный характер, но я с этим абсолютно не согласен. Поединки между «Динамо» и «Шахтером» всегда принципиальные и проходят в борьбе, ни о каком товарищеском статусе говорить нельзя. Это матч за титул. Какая еще мотивация должна быть у футболистов?

«Кто и как провел сборы, станет понятно после трех туров»

— Хочется, чтобы игра прошла в спортивной борьбе — без грубости, без судейских ошибок, которые, к сожалению, часто происходят в ответственных поединках, без разных провокаций. Хочу, чтобы болельщики насладились настоящим футболом.

Хотя это лишь начало сезона, поэтому нельзя требовать от игроков каких-то нереальных скоростей и потрясающего взаимопонимания. Делать какие-то прогнозы, кто пребывает в лучшей игровой форме, пока невозможно. Обе команды только возвратились со сборов, и никто, кроме тренеров, не знает, в каком состоянии сейчас футболисты. Вот после этого матча, после первых трех туров можно будет уже говорить более подробно о том, кто как готовился к сезону. Впрочем, я рискну сделать прогноз на суперкубковый поединок и поставлю на минимальную победу киевского «Динамо».

Никита ДМИТРУЛИН

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть