Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Мороз: «Хорошо сыграли замены — за 20 минут забили три мяча»

2017-07-15 20:40 Наставник «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал волевую победу своих подопечных над одесским «Черноморцем» в первом туре ... Юрий Мороз: «Хорошо сыграли замены — за 20 минут забили три мяча»

Наставник «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал волевую победу своих подопечных над одесским «Черноморцем» в первом туре нового сезона.

Юрий Мороз (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Всегда хорошо начинать с положительно результата. Сегодня чувствовалась предстартовая лихорадка в связи с началом сезона. Появилось много футболистов, которые впервые играли за дубль. Присутствовало и волнение и нервозность, особенно, в первом тайме, и при контроле мяча, и в завершающей стадии. После перерыва уже более или менее втянулись и «вбежались» в игру, почувствовали ее ритм, и, проигрывая 0:2, вырвали победу 3:2. Хорошо сыграли замены — Попов, Булеца, Казаков, Русин, Кравченко усилили наш потенциал в игре.

Показалось, во втором тайме после проведенных замен удалось преломить ход игры как раз благодаря сыгранности и налаженному взаимодействию между игроками…

— Прежде всего, нужно отдать должное команде «Черноморца», которая сегодня очень организовано и достойно против нас оборонялась и хорошо использовала контратаки — у них это, действительно, получалось. Мы же пока медленно переключаемся из атаки в оборону. Те игроки, которые были в команде U-19, а сегодня играли за U-21, почувствовали новые требования и уровень игры, которые, по сравнению с юношеским составом, возросли. В контрольных матчах присутствовало определенное недопонимание. В первом же матче они почувствовали, как важно постоянно проявлять агрессию, активность не только в атаке, но и в обороне. Нехватка этих компонентов и привела к двум пропущенным мячам. Если в первом моменте сыграла воля случая, то во втором мы пропустили контратаку и дали возможность игроку соперника все сделать для взятия ворот. Повторюсь, почувствовав ритм игры и уверенность в молодежной команде, ребята за 20 минут забили три мяча, бежали вперед и еще имели возможности отличиться. Это радует, как и то, что они начинают переключаться, прежде всего, в своей голове, и понимать, что требования к ним возросли. В данный момент они под пристальным вниманием Александра Хацкевича, мы постоянно ведем с ним диалог, разговариваем, он всегда спрашивает, как тот или иной футболист сыграл, проявил себя. Работа, может, и та же, но определенное улучшение должно присутствовать — и в качестве игры, и в тренировочном процессе, и в играх.

Показалось, даже счет 0:2 футболистов не смутил, они все равно идут вперед и играют только на победу…

— А разве когда-то было по-другому? Мы давали повод сомневаться? (Улыбается.) Повторюсь, «Черноморец» очень организовано действовал в обороне и не давал нам почти ничего делать, в частности, комбинировать в районе штрафной площади, где как раз и должны были проявляться индивидуальные способности каждого игрока. А это как раз и дало, в итоге, результат: и Русин, благодаря индивидуальным действиям, убежал к воротам и решил исход эпизода в свою пользу, и Леднев выскочил на фланге, обыграл соперника один в один и отправил мяч в дальний угол. Эти моменты в таких играх очень важны. Ребята должны осмыслить, что завоевать что-то — это хорошо, но это необходимо удержать и отстоять.

Вы не меняли Леднева потому что ждали от него победного гола и верили, что он забьет, или вас устраивала его игра?

— Если бы я не верил, что Богдан забьет, я бы его с самого начала не ставил бы в состав, и его не было бы в команде. Человеческий фактор присутствует везде. Сегодняшние требования мы выдвигали и вчера, но теперь хотим улучшить его игру, чтобы она соответствовала европейскому уровню. Если сегодня футболист не проявляет на поле морально-волевых качеств, с ним сложно что-то выиграть. Леднев сегодня их проявил, забив мяч. Сказалось и наше терпение по отношению к нему, и его терпение сыграть, когда нужно, через не могу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть