Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Святослав Сирота: «Рудько повел себя мужественно»

2017-07-16 18:41 Бывший голкипер Святослав Сирота по итогам матча за Суперкубок «Динамо» против «Шахтера» поддержал Артура Рудько. Святослав ... Святослав Сирота: «Рудько повел себя мужественно»

Бывший голкипер Святослав Сирота по итогам матча за Суперкубок «Динамо» против «Шахтера» поддержал Артура Рудько.

Святослав Сирота

— После второго-третьего тура можно будет давать предварительные оценки игры «Динамо». Слишком мало Александр Хацкевич работал с коллективом. А эта игра никому из фанов киевлян не понравилась. Прежде всего из-за счета. Все опасные моменты и голы — действия легионеров, бразильцев. Селекция «Шахтера» работает безупречно в этом плане. У нас два гола — и все из-за Антунеша. Как можно было так проспать, так держать игрока? Не думаю, что Макаренко допустил бы такие ошибки. И Антунеш раньше такого не допустил бы. Не знаю, это расхлябанность или что-то другое, но так играть в клубе такого уровня, как «Динамо» Киев, нельзя.

Возвращение Мбокани? Он игрок высокого класса. Дьемерси навязывал борьбу, боролся за мяч, но у него пока нет взаимопонимания с партнерами.

Вратари всегда были мужественными людьми и Рудько тоже повел себя мужественно. Конечно, ему неприятно, когда в него бросают петарды, файеры. Скорее всего, фаны выражали таким образом свое отношение к счету на табло и, возможно, к самой игре, к очередному поражению от «Шахтера». Но Рудько держался очень достойно. Конечно, это недопустимые вещи и это неправильно, но ультрас всегда были эмоциональными. Если бы «Динамо» не проигрывало, то они себе пожглибы файеры, и никто не бросал бы их на поле. Они хотели выразить свое отношение, свои эмоции. Нужно найти варианты их выражения другими способами. Как это сделать — я не готов сказать. Такие вещи не украшают футбольное действо.

Я поддерживаю ультрас в их позиции по отказу от проверки паспортов при входе на стадион, по отказу от именных билетов. Прежде всего, нужно усилить меры безопасности при входе на стадион. Служба безопасности должна лучше работать. Не проверить паспорта это одно, но как стадион пронесли пиротехнику? Каким образом был проведен осмотр? Возможно, в самом секторе фанов нужно еще раз перепроверить.

Такие матчи больше приближены к шоу, к спектаклю. Не зря говорят: «Футбольный спектакль». Поэтому бросайте помидоры или яйца, но не петарды. Или цветы, если игра понравилась, — отметил Сирота.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть