Виктор Вацко: «Такого острого «Динамо» в атаке в матчах с «Шахтером» мы уже давно не видели»

2017-07-17 14:40 Комментатор Виктор Вацко поделился своими мыслями о поединке Суперкубка Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо». Виктор Вацко ... Виктор Вацко: «Такого острого «Динамо» в атаке в матчах с «Шахтером» мы уже давно не видели»

Комментатор Виктор Вацко поделился своими мыслями о поединке Суперкубка Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

Виктор Вацко

— Думаю, матч за Суперкубок показал только контр «Динамо», которое хочет видеть Хацкевич. Я для себя отметил последние минут 20 в первом тайме, когда киевляне здорово двигались, прессинговали, создавали моменты. Это нормально, ведь летнее межсезонье у нас короткое, на трансферном рынке киевляне были не очень активными, и тренер должен был быть готовым к этому.

Мы увидели возвращение в состав Хачериди, а Кадар и Пантич, приобретенные зимой для усиления, пока сидят дома или на скамейке запасных. Мы увидели изменение концепции игры в середине поля, новую пару опорных полузащитников.

Такого острого «Динамо» в атаке в матчах с «Шахтером» мы уже давно не видели. Прессинг, быстрый возврат мяча, атаки. Конечно, просто так это им не дается, но моменты есть. К тому же, и Пятов не безработный в воротах. После того, как счет стал 2:0 «Динамо» подсело. Не понятно, что киевляне могли предложить сопернику в атаке, ведь им не хватило сил. Но, как для первого матча, я бы не критиковал нового наставника «Динамо», — сказал Вацко в эфире телеканала «Футбол 1».