Андрей Пятов: «Недоволен своими действиями в первом тайме»

2017-07-17 17:30 Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов поделился своими эмоциями от игры с киевским «Динамо» в матче за Суперкубок. Андрей Пятов — Паулу Фонсека ... Андрей Пятов: «Недоволен своими действиями в первом тайме»

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов поделился своими эмоциями от игры с киевским «Динамо» в матче за Суперкубок.

Андрей Пятов

— Паулу Фонсека всегда требует от нас максимальной отдачи и концентрации на футбольном поле. Даже при разборах игр тренер рассказывает, что «Динамо» — очень сильная команда. А по тому, как развивались события в матче, я и сам могу подтвердить, что «бело-синие» — наш самый главный конкурент в борьбе за наивысшие места. Никакой завышенной самооценки у игроков «Шахтера» нет. Сейчас самым важным для меня было то, чтобы наша команда выдержала темп на протяжении всего поединка, поскольку это был первый матч сезона. Получилось. Мы ведь играли в меньшинстве порядка 15–20-ти минут и при этом имели несколько возможностей для взятия ворот.

Почувствовал ли уверенность, когда потащил удар Гармаша? Я не обращаю на это внимания. Отбил, ну и хорошо. Я часто вспоминаю слова покойного Виктора Васильевича Носова, который говорил мне, что если вратарь падает, значит, теряет позицию. Где-то не подсказал партнерам, поэтому Гармаш и оказался на мяче в нашей штрафной. Это моя работа, ведь в поединке может быть один-два момента, поэтому кипер всегда должен быть сконцентрирован. Но опять же, для меня главное — общий рисунок игры, то, как мы друг другу подсказывали, как держали линию...

Скажу больше, своими действиями в первом тайме я остался недоволен, потому что делал очень много длинных передач, опять-таки, сказывалось, что это дебютный матч сезона, и «Динамо» неплохо прессинговало. А после перерыва мы, можно сказать, выдохнули, пару раз при выходе из обороны сыграли в пас, и это придало уверенности. Во втором тайме, считаю, мы полностью переиграли киевлян, — сказал Пятов.