Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Экспертиза. Уникальный показатель Владимира Шепелева

2017-07-19 14:37 Сложная по счету и не самая убедительная по игре победа «Динамо» в первом туре чемпионата Украины ... Экспертиза. Уникальный показатель Владимира Шепелева

Сложная по счету и не самая убедительная по игре победа «Динамо» в первом туре чемпионата Украины заставляет обратить внимание сразу на несколько факторов. Главный из них — скорость атакующих действий. В поединке с «Шахтером» динамовцы по этому показателю прилично уступили. У них было 15,3 технико-тактических действия в атаке на минуту владения мячом, а у «горняков» — 16,8. В матче с «Черноморцем» киевляне выполняли по 15,4 такого ТТД. То есть показали стабильный уровень. На этот раз его для победы хватило, но хватит ли потом?

Владимир Шепелев (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Больше всего ТТД снова совершил Евгений Хачериди

Разговоры по поводу стремления играть быстрее и решительнее пока остаются разговорами. Количество быстрых атак находится на прежнем низком уровне. Во встрече с одесситами их было всего 10. Второй матч подряд больше всего ТТД совершает центральный защитник — Евгений Хачериди, а так все-таки быть не должно. Хорошо, что на этот раз намного активнее и разнообразнее сыграли центральные полузащитники, в особенности Владимир Шепелев. Отметим фактор доверия тренерского штаба в отношении этого молодого исполнителя, совершившего грубейшую ошибку в суперкубковой игре.

Футбол без настроения от Дьемерси Мбокани

В итоге вчера Шепелев вышел на поле в основном составе и провел вполне убедительный матч. Забил мяч, отдал голевой пас, но дело даже не в этом. В очередной раз понравилось его понимание футбола, желание правильно строить атаки. Точность передач Шепелева составила 94%. При этом в штрафную площадь соперника он адресовал пять пасов. Общий игровой брак хавбека составил 12%.

На хорошем уровне провел поединок и второй центральный полузащитник — Сергей Сидорчук. В его активе оказалось 116 ТТД (брак — 17%). В их число вошли семь отборов мяча, четыре острые передачи и три удара по воротам. Много ошибок было у Дениса Гармаша (брак — 39%), а Дьемерси Мбокани, показалось, провел игру без особого настроения. Либо его неправильно использовали партнеры. В любом случае 39 ТТД для форварда все время атакующей команды — это очень мало. Да, можно весь матч простоять, но забить мяч. Но Мбокани не забил (в двух поединках нанес ноль ударов в створ ворот) — значит тренеры вправе предъявлять ему претензии и ставить на следующий матч другого нападающего. Конкуренция ведь сейчас хорошая...

Дерлис Гонсалес нанес девять ударов по воротам

Активен был Дерлис Гонсалес. Тяжело вспомнить, когда в последний раз парагваец выполнял 107 ТТД. Сюда вошли девять (!) ударов по воротам, семь обводок и 14 отборов, перехватов и подборов.

Далеко не лучший матч провел Андрей Ярмоленко. Да, он забил. Да, он по-прежнему лидер команды по числу острых передач (пять), но 18% выигранных единоборств и 11 неточных передач немного смущают.

Смущают и другие моменты в игре «Динамо». Смущает, что команда давно не показывала слаженного футбола как команда. Так, чтобы на высоком уровне отыграли все исполнители, а не несколько. Стабильность — залог успеха любого коллектива. В двух ближайших матчах «Динамо» ее можно будет оценить по достоинству...

Евгений ГРЕСЬ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть