Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Австралии будут внедрять «умные» мячи

2010-03-31 22:48 Австралийская компания Catapult Technologies, выпускающая оборудование для экстремальных видов спорта, утверждает, что первый футбольный мяч с ...
31.03.2010, 22:48

Австралийская компания Catapult Technologies, выпускающая оборудование для экстремальных видов спорта, утверждает, что первый футбольный мяч с функцией GPS слежения, или «смартбол», появится в качестве пробы уже в Австралийской Футбольной Лиге. В этом проекте компания сотрудничала с фирмой Sherrin, официальным поставщиком игровых и тренировочных мячей для футбольной лиги. В предварительном сезоне «электронный» мяч протестировали несколько клубов. По словам производителя, широкое распространение этого новшества всего лишь вопрос времени.

Если совместить отслеживание мяча с персональными GPS приборами на каждом игроке, то система отслеживания сможет дать массу информации об игре.

Реакция от фанатов игры варьируется от благоговения до скептицизма. Один из пользователей спортивного блога оставил следующее сообщение: «Это безумие! С таким мячом судить игру сможет каждый». .

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть