Андрей Ярмоленко: «Гол Мбокани не был заготовкой, это просто класс нападающего»

2017-07-23 07:38 Капитан киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко пообщался с прессой после вчерашнего матча против «Шахтера» (1:0) во 2-м туре ... Андрей Ярмоленко: «Гол Мбокани не был заготовкой, это просто класс нападающего»

Капитан киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко пообщался с прессой после вчерашнего матча против «Шахтера» (1:0) во 2-м туре чемпионата Украины..

Андрей Ярмоленко. Фото: fcdynamo.kiev.ua

— Поражение в Суперкубке было приличным ударом по самооценке. Проигрывать никто не любит. Хотели сегодня победить, и было видно, что мы хотели больше. Заслуженно победили, я считаю.

Сегодня много оборонялись. Все отрабатывали в обороне и в атаке. В таких играх тактические схемы отходят на второй план, больше играешь за счет самоотдачи. Мы победили за счет самоотдачи и реализации моментов. Гол Мбокани не был заготовкой, это просто класс нападающего. В первом тайме у него ничего не было, а во втором тайме он реализовал свой шанс, и вот мы везем три очка.

Коваль? Какие претензии, если он отстоял на ноль и выручил? Супер, молодец. А Гонсалесу я говорил, чтобы он поел мяса, а то раньше не хватало сил на удар. Видимо, он сделал поправку на обеде.

В последние минуты сил практически не было. Но после побед над принципиальным соперником появляется второе дыхание. Готовимся к «Янг Бойз» в хорошем настроении. Такой клуб, как «Динамо», должен играть в Лиге чемпионов. Хорошо, что победили. Это придаст уверенности тренерам и футболистам.

Перейду ли я куда-нибудь? Если можно, пока промолчу. Спасибо, — цитирует Ярмоленко «Террикон».