«Черноморец» — «Сталь» — 0:1. После матча. Бабич: «Всё закономерно...»

2017-07-23 09:41 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 0:1 уступил на своем поле «Стали» из Каменского (бывший ... «Черноморец» — «Сталь» — 0:1. После матча. Бабич: «Всё закономерно...»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 0:1 уступил на своем поле «Стали» из Каменского (бывший Днепродзержинск). Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «моряков».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Тяжело нам даются голы. Понимали, что „Сталь“ будет играть от обороны и ждать своего шанса на контратаках. Понимали, что „Сталь“ будет играть в нашу игру.

Ребятам в раздевалке я сказал, что в принципе все закономерно. Если мы трижды не забиваем, то должна была случиться оборотка. В футболе такое бывает. В этой игре это подтвердилось. Кто мешал нашим игрокам забивать при счете 0:0? Сколько раз мы говорим нападающим в штрафной площадке опережать и играть головой, а мы лезем ногами, чем угодно, но только не головой. Из хороших моментов мы не можем пока выжать хотя бы гол.

Требуем от нападающих не бегать по флангам, а у нас в первом тайме Леша Хобленко бегал по флангу. Были 3-4 шикарных передачи в штрафную, а его там не было. Тяжело входим в сезон. Честно говоря, команду я пока на поле не вижу. Вижу футболистов с именами, но команду не вижу. С этим мы уже сталкивались и понимаем, как из этой ситуации выходить».

Егише Меликян, главный тренер «Стали»: «Хочу сказать спасибо обеим командам за тот зрелищный футбол, который они показали. Думаю, все получили удовольствие от игры.

Могли проиграть, могли выиграть, но нам удалось реализовать свои моменты. В первые двадцать минут мы почувствовали хорошее давление от соперника. И наша организация чуть-чуть ушла от нас. Молодые футболисты не делали то, о чем договорились. После первого тайма мы внесли коррективы в свою игру. Чуть-чуть изменилась тактика, и, слава Богу, во втором тайме у нас стало получаться. На последних минутах „Черноморец“ усилил давление, дала о себе знать наша подготовка к сезону. Но нам повезло до конца удержать счет.

Получилась заслуженная победа. Я футболистам одну фразу сказал в раздевалке в перерыве: „Лучше достойно проиграть, чем случайно выиграть. Не переживайте, играйте смело, покажите на что вы способны“. Спасибо им за то, что они мне поверили, что я их не обманул».