«Арсенал» — «Барселона» — 2:2. После матча

2010-04-01 07:06 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью ... «Арсенал» — «Барселона» — 2:2. После матча

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью с испанской «Барселоной» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Начало матча получилось для нас невероятно трудным. В первые 20 минут „Барселона“ могла забить больше, чем один гол. Мы очень быстро теряли мяч, но надо отдать должное футболистам: они не опустили рук и продолжали гнуть свою линию. Соперник упустил несколько моментов, но и мы растранжирили отличные возможности поразить ворота. В конце концов получилась ничья со счетом 2:2. Я не отрицаю, что нам противостояла великолепная команда, но мне все равно жаль, что мы пропустили два гола почти без борьбы. То, как мы сегодня теряли мяч, не лезет ни в какие ворота.

На стартовом отрезке мы предоставили „Барселоне“ слишком много свободного пространства, но мои подопечные заслуживают добрых слов за то, что сохранили интригу в противостоянии с сильной командой. „Если у тебя нет характера, в такой ситуации ты можешь проиграть 0:5. Мы же сделали счет 2:2“. Жалею только о двух необязательных голах. Преимущество „Барселоны“ было так велико отчасти потому, что мы выглядели очень пассивно в начале матча и дали ей слишком много свободы. Глупо спорить, что нас полностью переиграли, однако большую часть ударов соперник нанес в первом тайме. Затем перед нами стояла задача отыграть счет 0:2 и при этом не пропустить третий гол».

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Барселоны»: «Даже в прошлом сезоне, когда мы выиграли все, что только можно, мы не играли в Лиге чемпионов так хорошо». Мы имели все шансы взять верх и не воспользовались ими. Я горжусь тем, как мы контролировали ход встречи. Есть ощущение, что мы сделали все для того, чтобы как можно ближе подобраться к полуфиналу, однако на этой стадии соперники так сильны.

Не согласен с тем, будто бы уровень нашей игры упал в заключительные 20 минут. Просто нужно было быть собраннее. «Арсенал» — динамичная команда с блестящими игроками, которым нравится владеть мячом. В первом тайме мы лишили их этого. Мы довольны результатом, так как забили два гола на чужом поле. Но мы должны извлечь из этой игры урок и усвоить, что надо играть внимательнее. Потому что, если мы не покажем хорошего футбола на «Камп Ноу», то запросто можем вылететь. С самого начала мы не сомневались в том, что все решится на нашем стадионе».