«Интер» — ЦСКА — 1:0. После матча

2010-04-01 07:12 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов итальянский «Интер» обыграл на своем поле московский ... «Интер» — ЦСКА — 1:0. После матча

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов итальянский «Интер» обыграл на своем поле московский ЦСКА — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Жозе Моуринью, главный тренер «Интера»: «Я говорил, что это будет трудный матч, и первый тайм доказал мою правоту. ЦСКА оборонялся большими силами и делал это очень хорошо. До перерыва мы играли не лучшим образом, однако после забитого мяча все изменилось. У нас было достаточно голевых моментов, вполне могли выиграть со счетом 3:0. Как бы то ни было, мы одержали минимальную победу, и это важный результат.

У нас есть небольшое преимущество, но на следующей неделе в Москве нас ждет непростое испытание. ЦСКА может играть гораздо лучше, что наш соперник доказал в матчах с „Севильей“. В любом случае, к ответному поединку надо подойти с уверенностью в собственных силах, ведь мы доказали, что можем хорошо играть в футбол. „Если мы забьем в ответной игре, то практически обеспечим себе выход в следующий этап. К тому же, нам снова помогут Лусио и Тьяго Мотта».

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: «К сожалению, у нас не получилась игра в атаке. Знали, что у „Интера“ достаточно свободных зон, в которые можно врываться и атаковать. К сожалению, не смогли этим воспользоваться“. У нас было много ненужных потерь, за счет чего создавалось большое давление на линию оброны, которая в целом сыграла достаточно уверенно. При таком давлении, конечно, тяжело все 90 минут сохранять высокий уровень концентрации, поэтому мы и пропустили гол.

В любом случае, счет первой игры оставляет шансы на то, что матч в Москве пройдет гораздо более качественно для нас. Естественно, мы будем стараться победить по сумме двух встреч. Я не считаю, что мы дошли до 1/4 финала из-за того, что нас недооценивали. Счет 1:0 достаточно удобен команде, которая с таким счетом выиграла, ведь если она забивает гол, то сопернику надо забивать уже три, а если пропускает, по существу, шансы уравниваются. Тем не менее, такой результат оставляет нам шансы».