«Зирка» — «Олимпик» — 0:0. После матча. Санжар: «Ничья — приобретение для нас»

2017-07-24 08:54 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины «Зирка» из Кропивницкого (бывши Кировоград) со счетом 0:0 сыграла на своем поле вничью ... «Зирка» — «Олимпик» — 0:0. После матча. Санжар: «Ничья — приобретение для нас»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины «Зирка» из Кропивницкого (бывши Кировоград) со счетом 0:0 сыграла на своем поле вничью с донецким «Олимпиком». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Фото — olimpik.com.ua

Роман Монарев, главный тренер «Зирки»: «В начале матча мы были немножко зажаты, потому что где-то опасались соперника, их быстрых контратак. У „Олимпика“ есть в составе один из лучших исполнителей под эту схему, поэтому мы обязаны были обезопасить себя. Где-то присматривались, хотели почувствовать соперника.

Во втором тайме мы переиграли донетчан по эмоциям и желанию. Да, может, и не было стопроцентных моментов, но соперник стоял на своей половине поля вдесятером. Где-то не хватает мастерства, чтобы преодолеть такую оборону. Надо использовать полушансы, стандарты.

Конечно, хотелось бы сказать, что мы недоукомплектованы, нам нужно закрыть еще 4-5 позиций. Так мы усилим состав, конкуренцию. Чтобы в таких играх мы могли усилить давление. К сожалению, пока такой возможности нет, но я надеюсь, что мы с руководством двинемся в этом направлении. „Зирка“ движется в правильном направлении».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Мы готовились к игре, информации о сопернике много не было. Мы разобрали матч „Зирки“ против „Карпат“, ждали тяжелую игру. Всю неделю говорили об этом с ребятами. Другое дело, что у нас был свой план на игру, но нам не все удалось реализовать

В перерыве мы говорили, что должны еще прибавить. Но второй тайм у нас не получился, „Зирка“ может записать его себе в актив. Хозяева играли с преимуществом, особенно в концовке. У нас не получалась игра в атаке, поэтому я сделал ряд замен, чтобы перестроить игру. У нас фактически не было скорости впереди. Но не все ребята усилили игру. Тот же Илья Михалёв должен набирать форму. Считаю, что ничья для нас является больше приобретением.

К нам пришло много людей, которые находились в разном состоянии, играли в разных командах с разными условиями подготовки. Тяжело сказать, как и когда ребята смогут адаптироваться, набрать свои лучшие кондиции. Знаю, что в оптимальных кондициях нам нужно было быть еще вчера. Поэтому мы спешим. На сегодняшний день мы еще не нашли оптимальные связи. Впереди нас ждет плотный график, Лига Европы, поэтому я дам игровое время всем ребятам. В этих играх поймем, кто завоюет место в основном составе».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12