Луиш Фигу: «Интер» — «Манчестер Юнайтед» был бы очень интересным финалом»

2010-04-01 12:56 Бывший игрок миланского «Интера» был на «Сан-Сиро» в среду вечером и наблюдал за тем как «нерадзурри» переиграли московский ЦСКА в первом ...

Бывший игрок миланского «Интера» был на «Сан-Сиро» в среду вечером и наблюдал за тем как «нерадзурри» переиграли московский ЦСКА в первом матче четвертьфинального противостояния Лиги чемпионов.

«Матч получился интересным», — сказал Фигу клубному каналу чемпиона Италии. — «Интер провёл потрясающий второй тайм. Очень жаль что не забили второй, но главное победа. Русские были хорошо организованны в первом тайме, но это „Интер“. Он привык наращивать обороты во второй половине».

Португалец не понаслышке знает каково играть на искусственном газоне в Москве, ведь в составе всё того же «Интера» он гостил в столице и играл против «Спартака» и ЦСКА.

«Это довольно тяжело, но все мы знаем, что квалифицированные игроки должны играть на любом покрытии. Плюс мотивация выхода в полуфинал очень поможет».

Также фигу прокомментировал выступление миланской команды в Лиги чемпионов в этом году:

«Мы наконец преодолели барьер последних шестнадцати. Это очень важно для любой команды. У нас не получалось этого в последние годы, но в Лондоне мы показали на сколько хороша команда и её игроки. Это доказательство того, что „Интер“ может доминировать в Европе».