Виталий Буяльский: «Выполнили то, что требовал главный тренер»

2017-07-30 09:17 Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский поделился своими впечатлениями после крупной победы киевлян над львовскими «Карпатами» в 3-м ... Виталий Буяльский: «Выполнили то, что требовал главный тренер»

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский поделился своими впечатлениями после крупной победы киевлян над львовскими «Карпатами» в 3-м туре чемпионата Украины.

Виталий Буяльский

— В первом тайме, возможно, не все получалось хорошо, как хотели — соперник компактно оборонялся, было тяжело находить свободные зоны. Не всегда доставляли мяч в штрафную. Повторюсь, не всегда все получалось. Но хорошо, что забили быстрый гол, и во втором тайме уже дожали соперника. Мы выполнили то, что требовал главный тренер. Думаю, было много хороших моментов.

Что касается первого забитого мяча, то мне нужно было находиться в штрафной площади. Мбокани закрывал ближнюю штангу, я располагался чуть выше него, а Витя — на дальней штанге. Андрей Ярмоленко увидел и отлично отдал голевую передачу с правой ноги.

В целом, вся команда довольна, что выиграли. Андрей Ярмоленко доволен своей игрой (улыбается). Главное, мы добились результата и показали довольно неплохую игру. Но с каждым поединком нужно прибавлять и делать правильные выводы. В футболе критика присутствует каждый день, к этому нужно нормально относиться, много внимания на нее не обращать. Лучше посмотреть видео своей игры и двигаться вперед.

Думали ли мы уже об ответном матче с «Янг Бойз»? Нет, такого не может быть изначально — мы играем в «Динамо», хотим стать чемпионами, выиграть кубок страны и попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Поэтому, все в команде максимально сконцентрированы. В предстоящей встрече со швейцарским клубом будем играть только на победу, — сказал Буяльский.