Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Головаш: «Простой Макаренко был связан с субъективными тренерскими решениями»

2017-08-03 12:19 О том, как вырабатывалась стратегия продолжения карьеры Евгения Макаренко, рассказал «СЭ» менеджер 26-летнего футболиста Андрей Головаш. ... Андрей Головаш: «Простой Макаренко был связан с субъективными тренерскими решениями»

О том, как вырабатывалась стратегия продолжения карьеры Евгения Макаренко, рассказал «СЭ» менеджер 26-летнего футболиста Андрей Головаш.

Андрей Головаш

— Рассматривались различные варианты, но по ходу ведения предварительных переговоров всплывали разнообразные нюансы. В одном случае нужно было ждать, когда клуб продаст игрока на позиции Макаренко. В другом — препятствием стал паспорт гражданина страны, не входящей в ЕС, и нужно было ждать чтобы в клубе появилась свободная вакансия. В третьем случае нас не устраивал долгосрочный контракт, в четвертом — страна для жизни.

Мы прекрасно понимали, что сейчас Жене нужно играть. За последние три года он выходил на поле не так часто, что было связано с тяжелой травмой, полученной в матче чемпионата Украины, последующим восстановлением и субъективными тренерскими решениями. Сейчас все это позади. Контракт заключен по схеме «1+1» с вполне достойной зарплатой. Он талантливый футболист хорошего уровня, который прекрасно понимает, что для становления за границей необходимы время и кропотливая работа. «Кортрейк» расценивается как первая ступень в его европейской карьере, а сам бельгийский чемпионат является одной из лучших футбольных витрин, откуда можно делать следующий шаг.

«Динамо»? Никто не обсуждал предложенные условия. Никто не торговался. Это было принципиальное решение человека. Возможно, Женя не перезвонил главному тренеру «Динамо» в назначенный день. Но он набрал Александра Николаевича на завтра, поблагодарил его за приглашение, но сказал, что не хотел бы вступать в ту же самую реку во второй раз, — рассказал Головаш.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть