Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Marca назвала 19-летнего динамовца «украинским Гризманном»

2017-08-04 12:34 Известно испанское издание Marca опубликовало большой материал, посвященный 19-летнему полузащитнику киевского «Динамо» Богдану Ледневу. Богдан Леднев ... Marca назвала 19-летнего динамовца «украинским Гризманном»

Известно испанское издание Marca опубликовало большой материал, посвященный 19-летнему полузащитнику киевского «Динамо» Богдану Ледневу.

Богдан Леднев

За характеристикой динамовца автор статьи обратился к Жорди Гратакосу, ранее возглавлявшему академию «Днепра».

«Леднев был одним из моих первых подписаний в 2012 году, когда я прибыл в «Днепр». Я увидел его игру в товарищеском матче, и мне очень понравился этот футболист. Мы вели переговоры почти полтора года, пока не подписали контракт. Если я правильно помню, мы забрали его из киевского «Арсенала», где он играл в команде U-15», — вспоминает Гратакос.

«Динамо» подписало контракт с Ледневим прошлым летом, и при его участии юношеская команда киевлян стала одной из лучших на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА, добыв 16 очков из 18 возможных. Сам Богдан забил шесть мячей в семи играх.

«Мы играли по схеме 4-3-3, и Богдан был нашим номером 7, действуя на правом фланге, — говорит Гратакос. — Мы также использовали его и как 8-й или 10-й номер. Будучи левшой, он мог сместиться в центр и завершить атаку. Я не могу сказать, на какой позиции он лучше играет — они все хороши для Богдана. Но на левом фланге он не так хорошо выглядит, поскольку его правая нога работает хуже. Когда он играет на правом фланге, то может создать преимущество.

У Леднева хорошая техника, он может удерживать мяч. Это очень динамичный футболист, который способен осуществить проход и завершить его мощным ударом.

Леднев напоминает мне Гризманна. Антуан чаще играет в центре, но я вижу в них общие характеристики».

Леднев забил 6 голов в 7 матчах Юношеской лиги УЕФА, восемь голов в первенстве Украины U-19 и выиграл чемпионский титул. В чемпионате U-21 он показал себя немного хуже, забив 2 мяча в 18 играх. Контракт футболиста с «Динамо» действует до 2020 года.

«Это один из лучших европейских футболистов, которые родились в 1998 году. Он является одной из самых больших надежд не только «Динамо», но и украинского футбола, — уверен Гратакос. — Леднев хотел бы играть в Испании. Система игры «Динамо» помогла ему понять свою позицию, движение мяча и управления игрой через владения мячом. Он идеально подходит для испанского футбола. Физически он тоже очень силен. Это уже не тот мальчик, которого я встретил, когда ему было 15 лет. Он проделал большую работу в тренажерном зале».

Гратакос считает, что у Леднева не было бы проблем с адаптацией в Испании.

«Прошлым летом хавбек провел 10 дней в «Малаге», тренируясь с командой U-19 и не имел там никаких проблем. Думаю, что переход не состоялся из-за каких-то бюрократических причин», — предположил Гратакос.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть