Нистелрой догнал Шевченко и Мюллера

2010-04-02 18:50 Голландский нападающий «Гамбурга» Рууд ван Нистелрой забил победный мяч в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы в ворота льежского ...

Голландский нападающий «Гамбурга» Рууд ван Нистелрой забил победный мяч в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы в ворота льежского «Стандарта» (2:1). Это был его пятый гол в десятом матче за немецкую команду после перехода из мадридского «Реала».

Кроме этого, Нистелрой по забитым мячам в еврокубковых турнирах догнал знаменитого немецкого бомбардира Герда Мюллера и нашего Андрея Шевченко. На счету троих теперь по 62 мяча.

Больше забивали только Пипо Индзаги из «Милана» и капитан мадридского «Реала» Рауль — 68 мячей. Но все они в этом сезоне вместе со своими командами уже прекратили выступления в еврокубках, а у Нистелроя еще есть хороший шанс увеличить свой бомбардирский счет.

В этом году финал Лиги Европы состоится как раз в Гамбурге.