Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий Селюк: «Если Неймар стоит 222 млн евро, то Ярмоленко — минимум 50»

2017-08-11 12:57 Известный футбольный агент Дмитрий Селюк — о ситуации с трансферным рынком в Украине. Дмитрий Селюк — Украина на пару лет осталась ... Дмитрий Селюк: «Если Неймар стоит 222 млн евро, то Ярмоленко — минимум 50»

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк — о ситуации с трансферным рынком в Украине.

Дмитрий Селюк

— Украина на пару лет осталась практически без легионеров. Уровень чемпионата из-за этого падает. Когда одни и те же украинские футболисты варятся в одном котле, то тяжело рассчитывать на какой-то рост. Легионеры не то чтобы улучшают качество, но они как минимум вносят разнообразие в чемпионат. К тому же вполне можно набирать легионеров, обкатывать и продавать. Конечно, это надо делать с умом.

Возвращается старая гвардия, которая помнит большие зарплаты в Украине. Они не особо мотивированы и вряд ли могут заставить себя прогрессировать или хотя бы вернуться на прежний уровень. В лучшем случае теперь могут поехать в Казахстан, Азербайджан… ну, или в Беларусь. Что касается молодежи, то нужно понимать, что игроки без мотивации никому не нужны. Хотя украинский футбол довольно сильный, и футболисты могли бы проявить себя в той же Германии. Но ими нужно заниматься, не просто распихивать по клубам в надежде, что дальше сами выплывут.

Ярмоленко или, скажем, Хачериди — хорошие футболисты. Если Неймар стоит € 222 млн, то Ярмоленко — минимум 50. Но его просто надо отпустить, и сейчас есть еще один повод. В этом году не будет бонусов от УЕФА за выступление в ЛЧ. Значит, президенту клуба придется доставать деньги из своего кармана, а зарплата у Ярмоленко большая, — сказал Селюк.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть