«Мариуполь» — «Карпаты» — 3:0. После матча. Севидов: «Теперь ждем «Динамо»

2017-08-14 07:28 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» разгромил на своем поле львовские "Карпаты" — 3:0. Вашему вниманию ... «Мариуполь» — «Карпаты» — 3:0. После матча. Севидов: «Теперь ждем «Динамо»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» разгромил на своем поле львовские "Карпаты" — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Александр Севидов, главный тренер «Мариуполя»: «Заслуженная победа «Мариуполя». Мы были сильнее на протяжении всей игры, за исключением небольшого отрезка в конце первого тайма. Все остальное время мы были сильнее.

Поздравил ребят с заслуженной победой. Они выложились сегодня на поле полностью! Хотя было непросто играть в такую жару. Мы сегодня «работали» на хороших скоростях. Это радует. Но были отрезки, когда мы позволяли сопернику перехватить инициативу. В домашних играх, считаю, это слишком большая роскошь для нас.

В начале второго тайма мы сознательно выбрали тактику, в результате которой "Карпаты" перехватили инициативу. Мы «опустились» чуть глубже, так как понимали, что «Карпаты» с самых первых минут второго тайма пойдут вперед — им надо было отыгрываться. Мы рассчитывали, что освободятся зоны для контратак. А то, что наши фланговые игроки могут очень хорошо выбегать в быстрые атаки, не является секретом. Поэтому это была осознанная тактика. Да, мы сбивали темп, но по такой игре это был оправданный шаг.

Теперь нам надо готовиться к более серьезным играм, ну и ждем приезда киевского «Динамо».

Серхио Наварро, главный тренер «Карпат»: «Мы, как обычно, хорошо начали игру. Однако допустили ошибку, и соперник забил гол. Мы вновь начали контролировать мяч, но продолжали допускать ошибки. А за ошибки в футболе наказывают. Второй тайм мы провели лучше. У нас были хорошие моменты, но не смогли их реализовать».