Владимир Шаран: «От БАТЭ ожидал большего»

2017-08-18 06:41 Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран подвел итоги вчерашнего выездного матча своей команды с белорусским БАТЭ (1:1) в 4-м ... Владимир Шаран: «От БАТЭ ожидал большего»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран подвел итоги вчерашнего выездного матча своей команды с белорусским БАТЭ (1:1) в 4-м квалификационном раунде Лиги Европы.

Владимир Шаран

«Игру можно разделить на периоды. Сначала где-то стушевались, испугались трибун. Прекрасная атмосфера, поддержка болельщиков БАТЭ... А опыта у нас, к сожалению, не хватает. И, безусловно, было видно, что ребята растерялись. Неправильно действовали тактически, было много ошибок в средней зоне. К тому же пропустили. Преимущество, конечно, было на стороне БАТЭ.

Но, забив ответный мяч, ребята успокоились и начали играть в тот футбол, который мы хотели видеть. Соперник давал нам играть, особенно на флангах. Левый край был, безусловно, очень активен — там хорошо действовали Бацула и Цуриков. В принципе, первым таймом могу быть доволен. Кроме некоторых ребят, у которых было много брака. А после перерыва подустали и в большей степени старались сохранить приемлемый результат. Это было видно — начали хватать судороги. У нас физическая готовность на таком уровне, что не должно этого происходить. Но, говорят, немножко непривычное было футбольное поле. Много сил было отдано.

В ответном матче ожидаем поддержки от наших болельщиков. Мы прекрасно знаем, сколько будет зрителей. Стадион маленький, будет аншлаг. Постараемся навязать борьбу. Потому что в мастерстве мы, естественно, уступаем БАТЭ. Это наглядно видно. Конечно, за счет самоотдачи, желания многое возможно. Важно, чтобы ребята восстановились. Сейчас у нас сложный поединок с «Карпатами», моими земляками. И этот матч тоже очень важен для нас. А в обойме не так много футболистов, чтобы иметь два равноценных состава.

А от БАТЭ, откровенно говоря, ожидал большего. Потому что мы смотрели домашний поединок борисовчан со «Славией». Это, наверное, был один из лучших матчей за последнее время у БАТЭ. По крайней мере из тех, что мы наблюдали и анализировали. В принципе первые 10-15 минут соперник меня немного удивил. Потому что старался в большей степени играть на контратаках. А этого нельзя давать, потому что скоростные футболисты, такие как Гордейчук и Иванич, очень хорошо распоряжаются мячом, находят остроту. Так и был забит первый мяч. БАТЭ — хорошая команда, тут разговоров нет. Но, понятное дело, мы не настолько хорошая команда, чтобы сказать, что мы недовольны этим результатом», — сказал Шаран на послематчевой пресс-конференции.