Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Громов: «Мне безразлична позиция львовских ультрас!»

2017-08-18 18:26 Бывший полузащитник киевского «Динамо» Артем Громов, подписавший контракт с «Зарей», рассказал, почему сорвались его переговоры с ... Артем Громов: «Мне безразлична позиция львовских ультрас!»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Артем Громов, подписавший контракт с «Зарей», рассказал, почему сорвались его переговоры с «Карпатами».

Артем Громов

— У меня был телефонный разговор с тренером Юрием Вернидубом. Получил четкий ответ, что на меня рассчитывают. Все оформление и согласование заняло не более четырех дней. Теперь нужно набирать форму, потому что был перерыв в игровой практике.

Тебя не оскорбила позиция львовских ультрас, которые упрекают тебя в «любови к России»?

— Мне безразлично! В конце концов невозможно же на все обращать внимание и всем нравиться. У меня такое впечатление, что это заказные «упреки». Интересно сколько у этих ультрас родных работает на стройке на России? Я уверен, таких очень много. Но им важнее «проехаться» по футболисту. И я вообще этого не читаю. Друзья волновались, звонили...

Фактически из-за этого и сорвался контракт с «Карпатами»?

— Немного обидно. Я же хотел как можно быстрее найти команду в Украине, чтобы начать тренировки и набирать форму. Приехал во Львов, встретился с почетным президентом Дыминским. Все было хорошо... Я не хочу кого-то обвинять. Потому что в этом споре только мое слово против их.

Чувствуешь свою вину или считаешь, что в Украине сейчас стало «модно» «линчевать» оппонентов?

— Странное ощущение... Такое впечатление, что эти популистские настроения «э-ге-гей, за Украину!» кому-то нужны. Я же просто поехал на Россию по игровую практику. Видел там много украинцев, которые работают на обычных работах. Чего же тогда взялись за футболистов? В футболе жизнь коротка. Вот Роману Зозуле сейчас легко?

Ты имеешь в виду его разборки с фанатами?

— Я просто вижу, такие «вбросы» есть и в Европе. Разве Рома виноват?

В России тебя «не травили», что ты украинец?

— Наоборот! Так приятно было, когда российские фанаты вывесили баннер на украинском языке «Добро пожаловать, Артем». Я ни разу там не почувствовал предвзятого отношения к Украине. Все только в телевизоре.

Украинские журналисты тебя упрекали в пророссийской позиции, потому что ты, мол, в соцсетях обвинял США во всех войнах в мире...

— Я не знаю откуда они эти «бздуры» берут (смеется). Вот пишут, что «пули летят»... Куда они летят? Я куда-то поехал стрелять? Я просто работал, как миллионы украинцев на России.

Мирослав Новосад

Депо

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть