Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как Александр Севидов был «сепаратистом»...

2017-08-19 15:14 Известный украинский журналист Игорь Линник рассказал в своем Facebook поучительную историю из начала 90-х. Александр Севидов ... Как Александр Севидов был «сепаратистом»...

Известный украинский журналист Игорь Линник рассказал в своем Facebook поучительную историю из начала 90-х.

Александр Севидов

«Летом 1993 года нынешний главный тренер «Мариуполя», а тогда — экс-форвард «Зари», Александр Севидов перешел в московское «Торпедо», только-только выигравшее Кубок России.

В ту пору практически к каждому футболисту, перебиравшемуся в чемпионат России из Украины, подкатывали московские журналисты с расспросами — где лучше им играть и почему. И бывшие наши не жалели эпитетов. Не сдержался в интервью «Спорт-Экспрессу» и Александр Севидов, рубанул правду-матку. Дескать, в Украине футбол загибается, и совсем скоро таким мастерам, как он (33 гола в 121 игре за «Зарю»), делать там будет нечего.

Почитав откровения бывшего своего подопечного, тогдашний главный тренер «Зари» Анатолий Куксов ответил Севидову на страницах того же издания: «Я бы на месте Саши не плевал в колодец, из которого ему еще, возможно, придется пить». …За основу «Торпедо» 24-летний Севидов отыграл во втором полугодии 1993-го только 3 игры (еще 11 за дубль) и вернулся в Украину...

Прошли годы. Анатолий Куксов возглавил так называемую сборную ЛНР, а Александр Севидов — «Мариуполь», и теперь в обнимку с другими патриотами учит нас родину любить», — написал журналист.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть