Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стефан Решко: «Если, не дай Бог, не удастся пройти «Маритиму», нужно собирать вещи и менять профессию»

2017-08-21 20:17 Бывший защитник киевского «Динамо» заслуженный мастер спорта Стефан Решко поделился прогнозом на ответный поединок плей-офф раунда ... Стефан Решко: «Если, не дай Бог, не удастся пройти «Маритиму», нужно собирать вещи и менять профессию»

Бывший защитник киевского «Динамо» заслуженный мастер спорта Стефан Решко поделился прогнозом на ответный поединок плей-офф раунда Лиги Европы с «Маритиму».

Стефан Решко

— Признаться, я откровенно был разочарован результатом и содержанием игры «Динамо» в Португалии. Многочисленные эксперты утверждают, что нулевая выездная ничья — это не так уж и плохо, что домашняя встреча принесет нужный результат, но забывают, что футбол — игра непредсказуемая. Хочу понять, что помешало нашей команде реализовать созданные голевые моменты, да еще при игре с командой уровнем ниже? Разве предыдущие матчи отбора в Лиге чемпионов не дали повод к размышлению? В европейских турнирах нет команд статистов.

У Александра Хацкевича и его помощников есть время привести команду в чувства, сбалансировать все игровые линии. Провести работу над дисциплинарными моментами, ведь в Португалии динамовцы «нахватались» необязательных предупреждений и теперь открыт кадровый вопрос.

Гости в предстоящей встрече, скорее всего, будут играть от обороны и выискивать возможности для контратак. «Маритиму» — команда непростая, хотя игроков приличного уровня в ней почти нет. Но португальцы способны демонстрировать хорошую командную скорость, физически подготовлены, играют все 90 минут, обладают характером. Динамовцам никак нельзя терять концентрацию ни на секунду, важно встречать соперника уже на его половине поля, прессинговать, заставлять ошибаться.

Главное — создавая голевые моменты, не транжирить их, а доводить труд всей команды при организации атак до взятия ворот соперника. Если, не дай Бог, не удастся пройти и эту команду, то я с ответственностью говорю — ребята поезжайте на базу, соберите вещи и расходитесь по домам — меняйте профессию. Ведь сколько руководство клуба тратит на Вашу работу и быт не только денежных средств, а также моральных сил. Это должно быть оплачено Вашим трудом, то бишь достойной игрой.

И все же я уверен, что «Динамо» достойно завершит отборочные игры и будет представлять нашу страну в групповом раунде Лиги Европы. Жду от парней Александра Хацкевича зрелищной и победной игры, — сказал Стефан Михайлович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть