Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: «Я думаю, у Луческу тоже достаточно проблем»

2017-08-28 12:53 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал подготовку к матчу с ... Андрей Шевченко: «Я думаю, у Луческу тоже достаточно проблем»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал подготовку к матчу с Турцией, который пройдет 2 сентября в Харькове.

Андрей Шевченко

Проблемы и сильные стороны

— Все те же сложности у нашей сборной. «Динамо» сыграло большое количество игр, все эти перелеты дали о себе знать. У «Шахтера» график чуть проще. У нас есть проблемы в позициях правого защитника, нападающего. Для нас в этих играх очень важно, чтобы лидеры взяли на себя ответственность. Поэтому, будем надеяться, что у нас есть эти лидеры. Особенно в таких важных играх они должны проявить себя на поле и в нужный момент обеспечить результат команде. Мы сделаем все для того, чтобы команда была хорошо подготовлена — у нас есть очень много информации о Турции. Мы с ней уже играли, и я считаю, что та игра была удачной. Разберем соперника, у нас есть время на подготовку.

Потеря Ракицкого

— Потеряли первый пас, это самая сильная сторона Ракицкого. Он очень хорошо играет в созидании, поэтому где-то сборная может потерять. Но у нас есть достаточно игроков, которые могут заменить Ярослава.

Оптимизм тренера

— Важно то, что все здоровы. Посмотрим, как игроки сыграют в последнем туре. У нас есть игроки, которые получили достаточно игровой практики — тот же Коноплянка, который хорошо выглядел в «Шальке». Самое главное то, что ребята ждут этого матча, все настроены. Важно хорошо психологически подготовиться к игре и не бояться.

Фактор Селезнева

— На этой позиции у нас практически нет конкуренции. Я разговаривал с Женей и сказал, что ему нужно решить свою проблему с клубом. Я не знаю, переходит он или остается. Мне нужно, чтобы он играл, а он не выходил на поле пока что. Поэтому его нет в списках. У нас есть Беседин и Кравец, которых мы вызвали, но они не играют в «Динамо» стабильно. Они вышли, сыграли одну игру, каждый из них забил мяч. На фоне всех, кто играет в чемпионате Украины, мы отдали предпочтение им.

Милевский в сборной

— У нас есть определенный состав игроков, которые сыграны и подключались к процессам тренировок. Я желаю Артему удачи, пускай он играет и прогрессирует, а потом будем смотреть.

Украина против Луческу

— Я не вижу разницы никакой (между Луческу и Теримом — ред). Да, Луческу знает украинский футбол, но это и двойная мотивация для футболистов «Шахтера» — сыграть против своего бывшего тренера, который воспитал их. Я надеюсь на эту повышенную мотивацию. Что-то сделать очень тяжело за несколько дней, у него немного времени. Но я знаю, что он очень хорошо мотивирует игроков. Все знают важность этой игры: победа нужна, чтобы рассчитывать на какое-то проходное место. Мотивация будет зашкаливать, ведь туркам тоже нужна победа. Мы будем готовить футболистов на том уровне, на котором они должны будут обыграть сборную Турции.

Турция с Тураном

— В Турции много хороших исполнителей, Туран важный игрок для команды. Посмотрим, доверит ли ему место в основе Луческу, ведь сам по себе вызов в сборную еще ничего не значит. Я думаю, у Луческу тоже достаточно проблем, которые он будет решать по ходу этих сборов, подготовки. Уже ближе к игре посмотрим: до нас дойдет информация, каким приблизительно составом будет играть Турция, что они будут думать.

Все силы на турков

— Матч очень важный, потому как дальше мы будем понимать, есть ли у нас шансы бороться за выход из группы. Надо показывать хороший, зрелищный, комбинированный футбол. Если нам все удастся на футбольном поле — мы обыграем турков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть