Игорь Акинфеев: «Какая горечь, если мы дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов?!»

2010-04-07 07:55 Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев признался, что не испытывает горечи от вчерашнего поражения (0:1) от итальянского «Интера» в ответном матче ... Игорь Акинфеев: «Какая горечь, если мы дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов?!»

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев признался, что не испытывает горечи от вчерашнего поражения (0:1) от итальянского «Интера» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, которое оставило «армейцев» за бортом главного еврокубкового турнира.

«Какая горечь, если мы дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов! Для ЦСКА это большое достижение. Думаю, действительно можно говорить, что мы прыгнули выше головы, — цитирует Акинфеева „Спорт-Экспресс“. — Что касается непосредственно ответного матча с „Интеромм“, то впечатления от этой игры двоякие. Вроде бы сражались, боролись, но проиграли. Прекрасно понимали, что „Интер“ очень силен в контратаках, но все равно организовали нелепый штрафной уже на 6-й минуте. После этого итальянцы успокоились и играли на классе, а у нас в начале второго тайма случилось еще и удаление, которое все окончательно подкосило. Выиграть у „Интера“ вдесятером практически невозможно».

«Хотя для сегодняшнего ЦСКА четвертьфинал, наверное, потолок, мы в любом случае очень рады, что впервые подарили Москве и своим болельщикам свидание с апрельской Лигой чемпионов. Все думали, что мы не пройдем уже „Севилью“, но мы ее прошли — пусть там и ошибся Палоп. Мы эту победу заслужили. „Интер“, конечно, более классная и опытная команда, чем „Севилья“, вот она в итоге и взяла свое», — добавил голкипер ЦСКА.