Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Забили шесть мячей, но могли намного больш»

2017-09-02 20:23 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал разгромную победу своих подопечных в матче с «Арсеналом-Киев» со ... Игорь Костюк: «Забили шесть мячей, но могли намного больш»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал разгромную победу своих подопечных в матче с «Арсеналом-Киев» со счетом 6:1.

Игорь Костюк

— Победили закономерно, несмотря на пропущенный в начале матча мяч — к этому привела ошибка защитника, который поскользнулся на своей половине поля, и в итоге соперник наказал нас за это. Рад, что ребята не стушевались, тем не менее, первую половину тайма футболисты налаживали связи, соперник при этом активно прессинговал. В общем, не знаю, с чем это связано, но подобное происходит с нами в каждой игре — с тем же «Шахтером» нам также понадобилось много времени, чтобы найти свою игру. Выровняв игру, владели подавляющим преимуществом, создали огромное количество моментов, и забили шесть мячей, хотя могли гораздо больше.

Победу можно назвать легкой?

— Нет, потому что вы сами видели, что в конце матча ребят сводили судороги. За этой победой, которая со стороны кажется легкой, стоит огромный труд. К такому счету привели и высокий прессинг, и перестроения, и хорошая физическая форма, в которой находятся футболисты. Для того, чтобы быстро передвигаться, активно отбирать, компактно располагаться, нужно прилагать огромные усилия. И ребята справились с этим.

Гол, пропущенный на первой минуте, результат непринужденной ошибки, которая может произойти с кем угодно, или отсутствие концентрации с самого начала матча?

— Мы попросили ребят, чтобы они играли агрессивнее. Но произошла закономерность — три паса между собой, после чего у нашего защитника поехала нога. Вообще, подобная ошибка могла произойти с любым, но к этому привел ряд ошибок — в частности, нужно было давать пас вперед, обострять, но они решили пасовать друг другу в ноги, и в итоге ошиблись.

На прошлой неделе ваши подопечные сыграли товарищеский матч с выпускной командой Академии, и уступили 2:3. Некоторые ребята, которые вышли сегодня на поле, играли в том матче, и вы остались недовольны их отношением к игре. Они сделали выводы?

— В том матче у нас отсутствовала группа футболистов, которые поехали в сборную, и всегда, когда играешь с молодыми ребятами, присутствует определенная недооценка. Именно с этим мы и боремся на каждой тренировке и в каждой игре, чтобы у них была максимальная самоотдача и концентрация. Только в таком случае возможны прогресс и рост самих игроков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть