Николай Матвиенко: «Очки посчитаем в конце отборочного цикла» (ВИДЕО)

2017-09-03 08:55 После окончания отборочного матча ЧМ-2018 Украина — Турция (2:0), который состоялся вчера в Харькове, защитник сборной Украины Николай ... Николай Матвиенко: «Очки посчитаем в конце отборочного цикла» (ВИДЕО)

После окончания отборочного матча ЧМ-2018 Украина — Турция (2:0), который состоялся вчера в Харькове, защитник сборной Украины Николай Матвиенко ответил на вопросы журналистов.

Николай Матвиенко

— Насколько удалось выполнить установку тренерского штаба на игру? Может, хотелось победить с более крупным счетом?

— Давайте довольствоваться тем, что есть. Хорошо, что мы не пропустили. Считаю, что игра удалась. Мы хорошо изучили соперника, и турки играли именно так, как мы и предполагали. Поэтому все получилось. Мы сейчас счастливы.

— На второй тайм уже немного успокоились или была установка играть по счету?

— Наверное, мы просто играли по счету. Знали, что турки — футболисты агрессивные, и если начнут играть без мяча, то будут нервничать и терять позиции. Мы как раз на это и рассчитывали. В течение первых десяти минут второго тайма они пытались идти на штурм, но мы его выдержали, а потом у них начались разрывы между линиями, мы этим воспользовались, пошли вперед и начали активнее атаковать.

— Рука Луческу была заметна в действиях сборной Турции?

— За такой короткий период времени вряд ли можно что-то конкретное изменить. Думаю, у этой сборной Турции все только начинается.

— Как готовились к этому матчу, учитывая, что у её руля стал Луческу?

— Точно также, как и к матчу с любой другой командой. Разбирали соперника по видео его поединков.

— Как распределяли физические силы, учитывая, что впереди — матч с Исландией?

— Мы не думали пока об Исландии. Готовились к матчу с Турцией. Сейчас он закончился, мы всё, связанное с ним, откидываем в сторону и теперь настраиваемся на Исландию.

— То, что Исландия сегодня проиграла Финляндии, скажется как-то на вашем психологическом настрое?

— Давайте очки посчитаем в конце отборочного цикла, когда будут сыграны все матчи. Сейчас у нас впереди конкретный поединок, в котором нам нужно добыть три очка.

— Готовы к тому, что в Исландии придется играть в не очень комфортных погодных условиях?

— Лично мне уже приходилось играть в Исландии. Да, ветер сильный, играть не очень комфортно. Но наш соперник будет в таких же условиях, как и мы.