Мирослав Ступар: «В одном матче произошло слишком много моментов, которые повлияли на исход игры»

2017-09-03 14:02 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар разобрал спорные моменты, которые произошли в матче отборочного цикла ЧМ-2018 между сборными Украины ... Мирослав Ступар: «В одном матче произошло слишком много моментов, которые повлияли на исход игры»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар разобрал спорные моменты, которые произошли в матче отборочного цикла ЧМ-2018 между сборными Украины и Турции.

Мирослав Ступар

— Вроде как и проявлялся уровень арбитра — позволял играть, правильно применял санкции. Но во время голевых атак, а также нарушений, которые тянули на назначение одиннадцатиметрового, Давид Фернандес Борбалан терял концентрацию — как и его помощники. В одном матче произошло слишком много моментов, которые повлияли на исход игры.

В первом случае Ярмоленко открылся под пас Коваленко, но был в положении «вне игры». Возможно, здесь концентрацию внимания потерял ассистент. Мяч нельзя было засчитывать. Во время второго взятия ворот ассистенту было трудно, потому что ситуация разворачивалась не на его стороне. Коноплянка выцарапал мяч, но, похоже, снаряд пересек линию ворот и Евгений выполнил передачу уже из-за пределов футбольного поля.

Здесь больше вопросов к ассистенту, а вот во втором тайме произошли два эпизода, в которых не разобрался уже арбитр в поле. На 76-й минуте Сергей Кривцов за руку схватил 17-го номера сборной Турции, развернул его и помешал нанести прицельный удар по воротам. Это должен был быть одиннадцатиметровый удар.

А примерно через две минуты тот же Кривцов подключился к подаче углового, а оппонент сбил его с ног толчком в спину. Это тоже тянуло на одиннадцатиметровый.

При тотальном преимуществе нашей сборной, мячи были забиты после нарушений. А там, где не было нарушения, забить было сложно, — сказал Ступар.