Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Святослав Сирота: «Леоненко так закрутил бы головы исландцам, что они не знали бы куда бежать»

2017-09-07 13:27 Бывший голкипер киевского «Динамо» Святослав Сирота проанализировал для 1927.kiev.ua причины поражения сборной Украины от исландцев. Святослав ... Святослав Сирота: «Леоненко так закрутил бы головы исландцам, что они не знали бы куда бежать»

Бывший голкипер киевского «Динамо» Святослав Сирота проанализировал для 1927.kiev.ua причины поражения сборной Украины от исландцев.

Святослав Сирота

— Все не восстановились после предыдущих матчей — и наша сборная, и соперник. Конечно, у нас еще и перелет, но на то и есть профессионализм, чтобы успеть восстановиться. Что бы Шевченко ни говорил, мол с Исландией не стоит играть в атлетический футбол, он выпустил в составе более атлетичных игроков. Тот же Ротань, который в запасе начал игру, более креативный игрок. Возможно, его креатив был бы полезным, но сделали ставку на другое, и оказалось, что она не сработала. Исландцы выглядели агрессивнее. Они мне напоминали викингов — упрямых и атлетичных. Можно сказать, что они просто затоптали наших «козаков». Вышли, как на последний бой.

Нам повезло с турками, а исландцам в матче против нас. Пятов сыграл уже за пределами вратарской. Форвард всегда идет до конца. Вспомните, сколько раз грубо играли против Коваля в матче с «Янг Бойз». Можно по-разному трактовать эпизод, когда был забит первый гол. После него наши игроки расклеились, хотя наоборот должны были бы собраться. И в целом, по сравнению с исландцами, наши футболисты выглядели какими-то робкими, интеллигентными, нежными, кроме Ракицкого и Хачериди. Если мы не могли переиграть их за счет мастерства, то этой силе нужно противопоставлять только силу. Очевидно, что нам ее не хватило.

Удивительно, что центральные полузащитники не шли вперед, не насыщали линию атаки. Поставь там Беседина, Кравца или даже Витю Леоненко — останутся «на голодном пайке». Но в свои лучшие годы Леоненко так закрутил бы головы исландцам, что они не знали бы куда бежать. Защитники бились бы лбами. Будь впереди Кравец или Леоненко, полузащитники должны делать подборы и перехваты, поднимаясь выше. А так нападающий навязывает борьбу, мяч отскакивает, а на подборе никого нет. По разным причинам наши центральные полузащитники не справились со своей задачей на матч. А они сердце команды, которое в этом матче работало не так, как нужно. Из-за этого были выключены наши фланги и нападение. Крайние защитники тоже слабо сыграли, — сказал Сирота.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть