Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Грачев: «Коваленко нужно дать время. Я знаю, о чем говорю»

2017-09-07 11:45 Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев дал оценку уровню полузащитника «Шахтера» Виктора Коваленко. Виктор Грачев — ... Виктор Грачев: «Коваленко нужно дать время. Я знаю, о чем говорю»

Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев дал оценку уровню полузащитника «Шахтера» Виктора Коваленко.

Виктор Грачев

— Каждый игрок совершенствуется индивидуально. Кто-то как начнет забивать в юношеском возрасте, так и продолжает во взрослом, будто ничего не было. Другим надо время на адаптацию. Видимо, Виктор Коваленко относится ко второй категории. Он ярко стартовал в юношеской Лиге чемпионов, а вчера очень много ошибался. Я специально следил за его игрой. Конечно, у Виктора были гораздо лучшие матчи.

Помню, как в мои времена большой звездой в юношеской и молодежной сборных был Олег Таран. Забивал чуть ли не по три мяча в каждой игре. Все думали, что он будет иметь славу бо́льшую, чем Блохин. Но в момент перехода от юношеского во взрослый футбол Олег потерялся. Уже потом произошла реинкарнация в «Днепре». Но звездой мирового футбола он не стал.

А возьмите нынешнего тренера сборной Андрея Шевченко. Его привлекли к основе «Динамо» в конце осени 1994 года. Он сразу забил гол «Баварии». А потом за полгода ничего не забил. Впоследствии травмировался. И только когда попал в руки к Лобановскому — талант засиял. Не надо подгонять Виктора. Всему свое время. В клубе у него одна позиция, в сборной — другая. В национальной команде он едва не самый молодой игрок. Трудно стать лидером. Пусть возмужает, подойдет его поколение и увидим, кто чего стоит. А в отношении к работе к нему не может быть замечаний. Он работает изо всех сил. Я знаю, о чем говорю, — цитирует Грачева Gazeta.UA.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть