ЧМ-2018. Что наиграли легионеры УПЛ в последних матчах

2017-09-08 17:56 Полузащитники Дерлис Гонсалес и Тайсон слетали в Южную Америку, чтобы два матча просидеть в запасе сборных Парагвая и Бразилии. Дерлис ... ЧМ-2018. Что наиграли легионеры УПЛ в последних матчах

Полузащитники Дерлис Гонсалес и Тайсон слетали в Южную Америку, чтобы два матча просидеть в запасе сборных Парагвая и Бразилии.

Дерлис Гонсалес

Провально выступила сборная Беларуси под предводительством Игоря Криушенко в сентябрьских матчах отбора ЧМ-2018. За гостевым поражением от Люксембурга со счетом 0:1 последовал домашний разгром от Швеции — 0:4. В первом случае киевский динамовец Никита Корзун просидел всю игру на лавке, а во втором отыграл полный матч и наработал лишь на желтую карточку на 86-й минуте.

Гораздо лучше проявил себя в сборной Венгрии одноклубник Корзуна Тамаш Кадар. Сначала мадьяры обыграли дома Латвию — 3:1, а сам Кадар, открыв счет в матче эффектным ударом головой после подачи штрафного, записал на свой счет дебютный гол в составе национальной команды.

Отыграв весь матч против латвийцев, Кадар провел всю игру и в следующей встрече, в которой венгры принимали Португалию. Играя в меньшинстве с 30-й минуты, хозяева не выстояли — 0:1.

Защитник «Александрии» Павел Пашаев провел весь матч в составе сборной Азербайджана в Норвегии, где его команда уступила со счетом 0:2, а вот в разгроме сборной Сан-Марино (5:1) он участия уже не принимал.

В сборную Грузии были вызваны два игрока «Шахтера» — Давид Хочолава и Георгий Арабидзе. На счету первого отныне значатся два матча за национальную сборную, хотя в сумме он отыграл всего-то три минуты. Хочолава дважды выходил на замену: на 90+3-й минуте в домашней игре с Ирландией (1:1) и на 90+2-й в выездном поединке в Австрии (1:1).

Арабидзе пока ожидает своего дебюта, но то, что он в лагере главной команды страны оказался и наблюдал за играми со скамьи запасных — уже достижение.

Коуч поляков Адам Навалка киевского динамовца Томаша Кенджеру позвал, но возможности дебютировать в матчах против Дании (0:4 на выезде) и Казахстана (3:0 дома) не предоставил.

В сборной Армении у нас браться Гор и Эдгар Малакяны, выступающие в чемпионате Украины за «Сталь». Гор Малакян отыграл лишь один тайм в Румынии, где армяне уступили 0:1, пропустив в самом конце поединка. Гор получил повреждение и был заменен. Травма оказалась достаточно серьезной и не позволила ему сыграть дома с Данией (1:4). А Эдгар обе игры провел в запасе.

Динамовцы Домагой Вида и Йосип Пиварич провели полный матч против сборной Косова. Вида забил победный гол на 74-й минуте, принеся минимальную победу, а Пиварич получил предупреждение на 90-й. В Турции, где хорваты были биты 0:1, эта же пара так же играла со стартового и до финального свистка, но ничем не отметилась.

Младший брат Арменда Даллку, выступавшего за сборную Албании, 22-летний Ардин Даллку получил вызов в сборную Косова. Правда, дебютировать в поединках против Хорватии (0:1 на выезде) и Финляндии (0:1 дома) ему не удалось.

Наконец, динамовец Дерлис Гонсалес слетал на матчи сборной Парагвая с Чили (3:0 в гостях) и Уругваем (1:2 дома), но оба раза просидел в запасе. Такая же судьба постигла и игрока «Шахтера» Тайсона. Ни с Эквадором (2:0 дома), ни с Колумбией (1:1 в гостях) бразилец на поле не вышел.