«Сталь» — «Мариуполь» — 0:1. После матча. Меликян: «Шестое поражение подряд, но мы не сдаемся»

2017-09-11 06:41 Вчера в рамках 8-го тура чемпионата Украины «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) в номинально домашнем матче уступила «Мариуполю» — 0:1. ... «Сталь» — «Мариуполь» — 0:1. После матча. Меликян: «Шестое поражение подряд, но мы не сдаемся»

Вчера в рамках 8-го тура чемпионата Украины «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) в номинально домашнем матче уступила «Мариуполю» — 0:1. Поединок проходил в Киеве на стадионе «Оболонь Арена». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «Стали».

Егише Меликян, главный тренер «Стали»: «Поздравляю мариупольскую команду. Она у нас выиграла не случайно. Соперник добился позитивного результата, а мы проиграли из-за одного эпизода. Временно потеряли концентрацию, сыграли невнимательно, и этот эпизод решил судьбу всего матча.

Много чего из запланированного у нас сегодня получилось. Конечно, хотели обыграть „Мариуполь“, но не спешили. В первой тайме сделали упор на оборону, а после перерыва планировали выпустить свежих футболистов, которые усилили бы нашу игру. Были готовы показать скоростной и динамичный футбол. Вроде многое получалось, но помимо командной игры есть индивидуальные моменты и качества. Не получилось реализовать те моменты, которые могли дать результат.

Понимаю, что это уже шестое поражение кряду, тяжело, но добиться результат быстро не получится. Серия бьет по психологии футболистов, но чтобы решить этот вопрос, есть я. Надеюсь, мне удастся найти выход, потому что за результат отвечаю я, а игроки и так делают все, что могут. Они выполняют план на игру, работают с хорошей самоотдачей. Претензий к ним нет. Если кого и нужно критиковать, то это меня. Результат должен дать главный тренер. Сделаем выводы и будем работать дальше.

Мои подопечные не сдаются, хотя мы и потерпели шестое поражение. Они не падают духом и хотят победить. Это немаловажный момент. Команда с такой психологией рано или поздно даст результат. Просто нужно время. Я не вижу неразрешимых проблем, а выход должен найти главный тренер».

Александр Севидов, главный тренер «Мариуполя»: «Сложная победа. Нам было непросто, особенно во втором тайме, когда на поле вышла основная линия атаки соперника. Есть такие неписаные законы футбола: когда не забиваешь ты, обязательно забивают тебе. Сегодня нам в какой-то степени повезло, что мы эту игру выиграли. Не забили несколько раз до перерыва, плюс выход Фомина во втором тайме... Начали играть на удержание счета, что против такой команды, как „Сталь“, непозволительно. Соперник, на мой взгляд, ничем не обременен, ребята играют раскрепощено, играют в пас, не боятся ошибиться, бегут, открываются и именно играют в футбол. Мы своих футболистов предупреждали, что будет непростая игра. Так оно и получилось.

Кричал у бровки потому, что во втором тайме мы перестали играть в футбол. Тот футбол, в который стремимся играть. Принялись выбивать мяч в аут, отдавали неточные передачи. Для поигравших в Премьер-лиге футболистов это непозволительно. Понимаю, что все нервничали, но, поверьте, игроков мы любим как никто другой.

Сейчас мы действительно играем нестабильно, отрезками. Даже сегодня были неплохие именно отрезки, но целостной картины пока не имеем. Паззл еще не сложился. Это я говорю откровенно. Например, только-только к нам присоединился Тотовицкий, причем приехал с повреждением, а пришлось сразу бросать в бой без притирки. Уверен, этот период мы пройдем, ведь молодежи не так много, практически все с опытом игр в Премьер-лиге, некоторые выступали за границей. Думаю, нужен месяц на становление командной игры, чтобы ребята прониклись нашими требованиями и идеями».