Экспертиза. Фактор стандартов — и два разных тайма «Динамо»

2017-09-12 11:41 Первый тайм поединка «Динамо» — «Александрия» напомнил нам о славных традициях британского футбола. Мяч то и дело летал через линию ... Экспертиза. Фактор стандартов — и два разных тайма «Динамо»

Первый тайм поединка «Динамо» — «Александрия» напомнил нам о славных традициях британского футбола. Мяч то и дело летал через линию полузащиты и одними из самых активных игроков были голкиперы обеих команд. По числу передач Максим Коваль опередил сразу четырех своих партнеров — если коротко, то это почти все, что нужно знать об игре «Динамо» до перерыва...

Показатели «Динамо» в матче с "Александрией"

1 тайм 2 тайм
Владение мячом 70% 65%
Удары по воротам 6 10
Точность передач 83% 86%
Длинные передачи 28 15
Быстрые атаки 4 10

Тяжело сказать, как бы складывалась игра и после отдыха, если бы не два быстрых результативных стандарта (пошли они у «Динамо» в последних матчах). После них киевлян было уже не остановить, и они, получив больше пространства на чужой половине поля, что называется, разбежались. Эффективность атакующих действий команды Александра Хацкевича заметно выросла.

Вдохновение Цыганкова, надежность Хачериди

Отличный поединок провел Виктор Цыганков, который с первой же игры после ухода Андрея Ярмоленко показал серьезность своих намерений. Молодой полузащитник был лидером атаки «Динамо», в его активе оказалось шесть острых передач и девять обводок. В сумме Цыганков выполнил 78 ТТД, а брак составил всего 22%. Много было ошибок у Дениса Гармаша (брак — 31%), но еще больше их оказалось у Дерлиса Гонсалеса (брак — 45%).

Активен был Сергей Сидорчук (101 ТТД, брак — 13%), хотя остроты в его действиях было мало. Хорошо работали на флангах защитники Николай Морозюк и Йосип Пиварич, которые совершили по пять прострелов. Однако лучшим игроком в составе «Динамо» стал центральный защитник Евгений Хачериди. И не только потому, что забил мяч и помог отличиться Дьемерси Мбокани (отметим пять обводок в исполнении форварда). В поединке с александрийцами Хачерили выиграл 16 единоборств из 17-ми и совершил 20 отборов, перехватов и подборов!