СМИ: Ярмоленко — лучший игрок «Боруссии» в матче с «Тоттенхэмом»

2017-09-14 09:41 Западная пресса отметила великолепный гол украинского атакующего полузащитника «Боруссии» Андрея Ярмоленко в матче Лиги чемпионов против «Тоттенхема». ... СМИ: Ярмоленко — лучший игрок «Боруссии» в матче с «Тоттенхэмом»

Западная пресса отметила великолепный гол украинского атакующего полузащитника «Боруссии» Андрея Ярмоленко в матче Лиги чемпионов против «Тоттенхема».

Андрей Ярмоленко. Фото: bvb.de

Уже через несколько часов после окончания стартового матча группового раунда Лиги чемпионов «Тоттенхэм» — «Боруссия» Д (3:1), некоторые западные СМИ опубликовали свои реакции на случившееся на лондонском «Уэмбли».

Хают Рокки, но не забывают об Андрее...

Все без исключения уверяют, что на 56-й минуте встречи при счете 2:1 в пользу хозяев, Пьер-Эмерик Обамеянг забил чистый гол в ворота «шпор». Правда, судейская бригада во главе с итальянцем Джанлукой Рокки посчитала, что форвард гостей находился в положении вне игры...

Не забыли, естественно, наши коллеги отметить и автора единственного зафиксированного в протоколе точного удара немецкого клуба, атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко.

Получил три с плюсом

К примеру, по мнению журналистов reviersport.de, именно украинец стал лучшим игроком своей команды. Портал поставил Андею 3+ и так прокомментировал свое решение: «Совершил несколько попыток обострить ситуацию у ворот соперника с правого фланга. Одна из них увенчалась отличным ударом с линии штрафной площадки! Во втором тайме, как и вся „Боруссия“, действовал несколько прямолинейно». Добавим, что немецкая пресса оценивает действия футболистов по шкале от 1 до 5, где единица — верхняя планка мастерства.

Четвертая оценка в матче!

Не отстал от коллег и WhoScored, который выставил украинскому футболисту самую высокую оценку в команде — 7,14. Более того, эта сумма баллов — четвертая на две команды. Выше наши коллеги оценили действия трех футболистов «шпор»: Эрика Дайера, Сон Хын Мина (гол) и Харри Кейна (дубль!).