Сергей Сидорчук: «Мой гол? Мяч просто срезался...»

2017-09-14 23:22 Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал победу команды над «Скендербеу» в матче 1-го тура Лиги Европы. Сергей ... Сергей Сидорчук: «Мой гол? Мяч просто срезался...»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал победу команды над «Скендербеу» в матче 1-го тура Лиги Европы.

Сергей Сидорчук. Фото: Н.Плужник

— Получилась достаточно непростая игра, разные таймы. В перерыве были сделаны некоторые коррективы, мы старались как можно больше играть вперед. Видно, что «Скендербеу» — достаточно сильная команда, хорошо организованная. Особенно это было видно по первому тайму. Важно было найти свободное пространство, куда адресовать мяч нападающим.

Мой гол? Там мяч просто срезался (улыбается). Если серьезно, то Витя Цыганков мне хорошо скинул мяч, оставалось только ударить. В перерыве нам сказали как можно больше бить по воротам. Поэтому, когда появилась такая возможность, я и решил пробить. Самое главное, что мы добыли победу.

Почему решил отдать капитанскую повязку Гусеву, когда он вышел на замену? Все очень просто. Олег — очень уважаемый человек в нашей команде, поэтому как только он будет выходить на поле — так будет всегда, — сказал Сидорчук.