«Мариуполь» — «Зирка» — 1:0. После матча. Севидов: «Должны были забивать по три мяча в каждом тайме»

2017-09-17 08:38 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» обыграл на своем поле «Зирку» из Кропивницкого (бывший Кировоград) — 1:0. Вашему ... «Мариуполь» — «Зирка» — 1:0. После матча. Севидов: «Должны были забивать по три мяча в каждом тайме»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» обыграл на своем поле «Зирку» из Кропивницкого (бывший Кировоград) — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Александр Севидов, главный тренер «Мариуполя»: «На мой взгляд, наша победа сегодня заслуженная. Не хочу говорить о судействе, так как в игре было достаточно спорных моментов. У тренера «Зирки» есть свое мнение по моменту в конце игры, у меня — свое. И, наверняка, они будут диаметрально противоположными. Поэтому комментировать этот эпизод я не буду.

После игры я поздравил команду. Завтра мы восстанавливаемся, а в понедельник отправляемся на кубковый матч с «Колосом». У нас нет времени ни отдыхать, ни радоваться.

Мы имели сегодня достаточно голевых моментов. Как в первом тайме, так и во втором, и могли сделать счет более крупным. А по «философии игры» я могу утверждать, что не было ни одного матча, когда «Мариуполь» не давал играть сопернику. Мы играем сами и даем играть сопернику. Только такой футбол (эмоциональный как сегодня) будет привлекать зрителей на трибуны.

Да, многие не довольны, что мы выиграли только 1:0, считая, что мы должны по три мяча забивать в каждом тайме. Но так не будет. У нас достаточно ровный чемпионат — все команды, за исключением двух грандов, равны. Думаю, такая борьба будет на протяжении всего турнира, как в первой «шестерке», так и во второй".

Роман Монарев, главный тренер «Зирки»: «К сожалению, результат отрицательный. У нас были желание, хорошее движение, старание... Но свои моменты не реализовали. Пенальти... Он был. Столько моментов на выезде, как у нас, не бывает у многих команд. Тем более в Мариуполе. Но мы не забили сегодня.

Игра была на „три результата“. Мы могли сегодня увезти очки из Мариуполя. И по движению, по моментом мы сегодня не уступили. Мы разобрали всю игру „Мариуполя“, знали, как им противодействовать, знали, как нам действовать в тех или иных моментах. К сожалению, прошли 2-3 атаки соперника, акцент на которых мы делали. Допустили неприятные ошибки. Будем дальше разбирать».