Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Хацкевич — лучший тренер 9 тура чемпионата Украины

2017-09-18 19:52 Наставник «Динамо» Александр Хацкевич назван Всеукраинским объединением тренеров по футболу лучшим тренером 9-го тура чемпионата Украины. Александр ... Александр Хацкевич — лучший тренер 9 тура чемпионата Украины

Наставник «Динамо» Александр Хацкевич назван Всеукраинским объединением тренеров по футболу лучшим тренером 9-го тура чемпионата Украины.

Александр Хацкевич (фото: fcdynamo.kiev.ua)

«Динамо» смогло добыть победу в условно выездном матче с «Олимпиком», после чего вышло на первое место в чемпионате.

1. Номинальный результат команды 5
(Важность, неожиданность, сила соперника, историческая и турнирная составляющая)

«Олимпик» в этом году в юбилейный день сумел обыграть «Динамо» на его поле, еще несколько раз отстаивал ничейные результаты в Киеве. Команда с добротной обороной и хорошей организацией игры могла создать серьезные трудности киевлянам, поэтому победа над донетчанами стала чрезвычайно важной для подопечных Хацкевича.

2. Трудности в построении и управлении подопечными 4
(Травмированы / дисквалифицированы, особые обстоятельства)

У «Динамо» не мог сыграть из-за дисквалификации новый капитан - Сергей Сидорчук. Но при этом замена ему нашлась (и тот же Буяльский, который вышел вместе с Шепелевым, стал одним из героев матча), а у соперников были даже бо́льшие потери (как из-за травм, так и в силу особых обстоятельств - например, динамовцы в аренде не играли против одноклубников).

3. Мастерство в работе с кадрами 5
(Игроки, использованные не на своих привычных позициях, и неожиданные, но успешные, новые лица в составе)

После успеха в еврокубковых матчах Хацкевич сохранил хорватские фланги (и Вида с Пиваричем оправдали доверие), в полузащите удалось компенсировать отсутствие двух опытных лидеров (Сидорчука и Гармаша, который пока набирает форму, поэтому начал в запасе), а в атаке команда попыталась сыграть в два форварда.

4. Тренерское мастерство 5
(Многообразие тактик, изменения по ходу матча, использование человеческого фактора)

Хацкевич попытался сыграть в классические 4-4-2, и это не отразилось негативно на результате, а по ходу игры сделал интересные замены, которые добавляли свои нюансы в игру киевлян, чего требовал каждый отдельный отрезок игры. Отметим, что перспективность этой схемы диктует кадровый подбор, поэтому для «Динамо» было стратегически важно испытать формацию на фоне хорошо организованного соперника.

5. Накопительный критерий 5
(Если команда под руководством тренера несколько туров подряд демонстрирует четкий прогресс, постоянное улучшение результатов, тренерские новинки)

Пятая подряд победа киевлян во всех турнирах, а беспроигрышная серия достигла 8 матчей (6 побед и 2 ничьи) после приснопамятного поражения от «Янг-Бойз» в Швейцарии. Особенно убедительно выступает «Динамо» дома - это уже девятая победа киевлян на своем поле после майского поражения от «Зари». Итогом удачной полосы стал выход на первое место.

Лауреат 9-го игрового дня в номинации «Тренер тура»:

Александр Хацкевич («Динамо»)
Средний балл — 4,8

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть