Коноплянка едва не забил «Баварии». Все ТТД лидера сборной Украины

2017-09-20 17:26 В поединке с «Баварией» полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка выполнил за тайм всего 30 технико-тактических действий. Евгений Коноплянка. Фото: Telegraf-EPA Признаться, ... Коноплянка едва не забил «Баварии». Все ТТД лидера сборной Украины

В поединке с «Баварией» полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка выполнил за тайм всего 30 технико-тактических действий.

Евгений Коноплянка. Фото: Telegraf-EPA

Признаться, шансов у «Шальке» в матче с «Баварией» было немного. Даже на своем поле. В текущем сезоне мюнхенцы выиграли семь поединков из восьми, забив в общей сложности 22 мяча. Хотя 0:3 дома — это, конечно, много...

С мячом, но с отборами

Команда Карло Анчелотти, в общем-то, смяла и гельзенкирхенцев, превзойдя их практически по всем показателям. У гостей было в три раза больше острых передач, но самая показательная цифра — число отборов. При владении мячом 64% времени у футболистов Баварии оказалось больше отборов, чем у чаще оборонявшихся хозяев (40 — 36). Вот к этому нужно стремиться, когда ты играешь первым номером.

А что Коноплянка?

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка вышел на поле сразу после перерыва, когда счет уже был 0:2. Нельзя сказать, что он провалил игру, поскольку нанес, например, два удара по воротам в ситуации, когда у всех его партнеров было шесть выстрелов за 90 минут. В одном из эпизодов наш футболист хорошо бил в дальний угол с острого угла, но чуть промахнулся. В другом пробил точно, но не сильно — кипер был на месте. Впрочем, общая активность Коноплянки не впечатлила. В сумме у него оказалось 30 ТТД при браке в 40%. В единоборства он вступал семь раз, выиграл три из них. В отборе мяча замечен не было.