Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Яворский: «В новом амплуа Буяльский раскрыл неизвестные ранее способности»

2017-09-21 11:43 Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский дал характеристику игре полузащитника киевского «Динамо» Виталия Буяльского. Виталий Буяльский ... Игорь Яворский: «В новом амплуа Буяльский раскрыл неизвестные ранее способности»

Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский дал характеристику игре полузащитника киевского «Динамо» Виталия Буяльского.

Виталий Буяльский (слева; фото: Н.Плужник)

— Футболист, который приблизился к основе в Киеве два года назад как оттянутый нападающий или атакующий хавбек, и которого сегодня другой наставник столичных пытается сделать опорником нового типа. Сложно предсказать последствия этого эксперимента, хотя глядя на все сегодня, возникают сомнения относительно успеха: Буяльский — креативный игрок линии нападения, он слишком творческий — с одной стороны и слишком «легкий», как для «волнореза», — с другой. Динамовцу не хватает физической мощи, боюсь, играть опорником (разрушил атаку соперника, после чего отдал пас на 50-60 метров) ему не под силу. По крайней мере пока.

У Виталия есть скорость, техника, дриблинг, способность обыграть нескольких оппонентов. У него прекрасная футбольная интуиция, он чувствует, когда надо делать передачу, а когда взять инициативу на себя. Буяльский наделен игровой хитростью, умением отдать первый пас на короткую и среднюю дистанцию. На нем часто фолят.

Александр Хацкевич лучше всех знает возможности подопечного, поэтому остается верить в проницательность белорусского наставника «Динамо». Тем более, что несмотря на некоторый скептицизм, есть основания сомневаться, что эксперимент с Виталием в роли полузащитника оборонительного плана даст замечательные результаты: именно в этом сезоне, выступая в новом амплуа, киевлянин раскрыл неизвестные ранее способности, избавившись от реноме несколько прямолинейного игрока, — отметил Яворский.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть