Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шахтер» может остаться без домашней арены в Лиге чемпионов

2017-09-21 13:59 Донецкий «Шахтер» может вновь сменить домашний стадион. Причина — возможное закрытие аэропорта «Харьков». Европейское агентство авиационной ... «Шахтер» может остаться без домашней арены в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» может вновь сменить домашний стадион. Причина — возможное закрытие аэропорта «Харьков».

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) направило в Государственную авиационную службу Украины проект, в котором вводятся ограничения на авиационное движение в Восточной части Украины. В проекте называются опасными полеты в пределах Днепропетровского района, в состав которого входят аэропорты «Харьков», «Днепропетровск» и «Запорожье». Харьковский горсовет уже обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой не принимать документ от EASA, иначе целый регион останется без авиасообщения.

Закрытие аэропортов повлияет и на футбол. Как известно, донецкий «Шахтер» проводит свои матчи, в том числе и в Лиге чемпионов, в Харькове. По нормам УЕФА стадион «Металлист» просто не будет допущен к проведению еврокубковых матчей, если в городе не будет действующего аэропорта.

Примет ли украинское правительство обращение EASA и когда состоится рассмотрение этого вопроса — пока неизвестно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть