Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Мороз: «Не ожидал, что «Верес» станет таким ярким открытием чемпионата»

2017-09-22 18:15 О следующем сопернике «Динамо» в чемпионате Украины — «Вересе» — рассказывает защитник «Динамо» конца 80-х — ... Юрий Мороз: «Не ожидал, что «Верес» станет таким ярким открытием чемпионата»

О следующем сопернике «Динамо» в чемпионате Украины — «Вересе» — рассказывает защитник «Динамо» конца 80-х — начале 90-х гг. Юрий Мороз, после выступлений за «бело-голубых» определенное время игравший за ривнечан.

Юрий Мороз (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Если честно, я не ожидал, что «Верес» станет таким ярким открытием нашего чемпионата. Работа тренера и отношение игроков говорят сами за себя. Их нынешнее место в турнирной таблице — своеобразная премия и мотивация. Они, действительно, молодцы.

Как считаете, за счет чего им удавалось побеждать «Черноморец», «Карпаты», «Ворсклу»?

— В своих поединках они показывают уверенную, надежную игру в обороне и креативные действия впереди. Поэтому не могу сказать, что их победы незаслуженные, хотя, возможно, где-то не обошлось и без везения. А если соперники не воспринимали их всерьез, то это не проблемы «Вереса». У команды может быть название «Сюрприз», но состав тот же. Игроки в команду пришли не новые, а те, которые поиграли в чемпионате Украины, знают нашу лигу, и их самих у нас знают. Поэтому не стал бы называть эту команду сюрпризом или неожиданностью. Скорее, в их случае на первый план выходит командная игра и коллективное желание биться за результат. Сегодня это главное.

Вы бы могли выделить кого-то из игроков ривненской команды, на кого стоит обратить особое внимание?

— В этой команде каждый футболист что-то из себя представляет. Пожалуй, становится лидером Валерий Федорчук — это мое субъективное мнение.

Чего, на ваш взгляд, стоит ожидать от игры в Киеве, как «Верес» будет действовать против «Динамо»?

— Для гостей игра с «Динамо» будет своеобразным экзаменом их состоятельности, устойчивости и проявлением того, что они могут, демонстрацией дальнейших перспектив. Не хочется, чтобы игра «Вереса» оказалась бенгальским огнем, который красиво и ярко вспыхнул, но вскоре угас. Поэтому посмотрим, на что они способны, как готовы на данный момент, какими игровыми качествами обладают. На «Динамо» соперники всегда настраиваются с удвоенной энергией и силой, ведь имя говорит само за себя. Наша команда продолжает борьбу за чемпионский титул, впереди еще много матчей, в каждом из которых динамовцам необходимо побеждать. Не исключено, что тренерский штаб захочет проверить определенных игроков, которые играют меньше... Главное — достигнуть победного результата!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть