«Зирка» — «Шахтер» — 2:4. После матча. Фонсека: «Заслуженная победа, но пропущенные мячи — лишние»

2017-09-24 08:45 Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины «Зирка» из Кропивницкого (бывший Кировоград) уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 2:4. ... «Зирка» — «Шахтер» — 2:4. После матча. Фонсека: «Заслуженная победа, но пропущенные мячи — лишние»

Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины «Зирка» из Кропивницкого (бывший Кировоград) уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 2:4. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Роман Монарев, главный тренер «Зирки»: «Хочу сказать спасибо болельщикам, которые в такую погоду пришли поддержать нас. До конца поединка было напряжение. Благодарен своим подопечным за то, что они подарили нам эти эмоции, игру и накал. Считаю, сегодня в исполнении двух команд был неплохой футбол. К сожалению, после забитого мяча мы провалили три минуты, поэтому ушли на перерыв при счете 1:3. Это не может радовать.

При ничейном результате во втором тайме была бы совсем другая игра. У нас был план на матч: ввязать „Шахтер“ в открытый футбол без середины поля, дабы позиционные атаки соперника натыкались на этот замысел — центр проходить быстро. „Горняки“ держали в уме встречу с „Манчестер Сити“, что понятно. Они меньше всего хотели потратить много сил. Однако, думаю, мы заставили их подвигаться. Имели шансы при счете 2:3, была борьба. При удачном стечении обстоятельств могли забирать очки.

Вижу у нас хороший атакующий потенциал. Считаю, сегодня мы его реализовали не полностью, хоть и забили два мяча. Оборона? Здесь у нас объективные проблемы. Защитники Ковалев и Фатеев, которые наигрывались перед сезоном, травмированы. Это же касается Оганесяна. Качараба пропускал поединок по независящим от главного тренера причинам, хотя договоренности были другими — у меня есть вопросы по этому моменту. К сожалению, „Шахтер“ запретил ему сегодня выходить. В обойме Сесе и молодой Маткобожик. Цюпа и Чичиков выступали не на своих позициях, а Драченко дисквалифицирован из-за перебора карточек.

Потери огромные. И я благодарен ребятам за то, что мы с честью вышли из данной ситуации. Однако повторюсь: одно дело — каким-то образом радовать игрой, а другое — результатом. Теперь будем настраиваться на следующий матч еще сильнее, чем на этот. Будем брать очки».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Хорошая, зрелищная игра — думаю, она понравилась всем, кто ее смотрел. Было очень много голевых моментов, в особенности у нас. К сожалению, не все шансы реализовали.

В целом же атакующими действиями команды я удовлетворен. Сегодня менее положительные эпизоды случались в обороне, где мы не всегда справлялись. Считаю эту победу полностью заслуженной, однако я очень недоволен двумя пропущенными мячами, которые были совсем необязательны.

Мы и ждали сложного матча, поскольку знаем качества „Зирки“. Думаю, моя команда немного расслабилась в определенный момент, ведя в счете. Возможно, после перерыва ребята подумали, что мы уже победили, — это привело к невнимательности в некоторых оборонительных действиях».