Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Геннадий Орбу: «Футбол без болельщиков — это то же самое, что театр без зрителей»

2017-09-28 15:56 Бывший полузащитник сборной Украины, «Шахтера», «Ворсклы» и других клубов Геннадий Орбу перед матчами «Динамо» и «Зари» ... Геннадий Орбу: «Футбол без болельщиков — это то же самое, что театр без зрителей»

Бывший полузащитник сборной Украины, «Шахтера», «Ворсклы» и других клубов Геннадий Орбу перед матчами «Динамо» и «Зари» в Лиге Европы рассказал о том, что команда Юрия Вернидуба не будет «мальчиками для битья» в игре против «Атлетико», и предположил, кто сыграет вместо Мбокани в составе «бело-синих» и что будет решающим фактором в матче киевлян с «Партизаном».

Геннадий Орбу

Давайте начнем с «Динамо». Киевляне сыграли вничью с «Вересом», обыграли в Лиге Европы «Скендербеу». Как Вы думаете, в каком состоянии команда подходит к поединку с «Партизаном»?

— Первый тайм против албанцев меня крайне поразил, но во втором тайме киевляне исправили ситуацию, но, хотелось бы отметить, что «Скендербеу» — это не «Партизан», команда которая должна использовать те моменты, которые «Динамо» дало создать «Вересу».

«Динамо» вновь играет без болельщиков. Как это повлияет на игру?

— Смотрел пресс-конференцию Хацкевича, который говорил, что играть без болельщиков — однозначно плохо, но я с ним не согласен. Болельщики «Партизана» — это самый настоящий 12-й игрок сербской команды. Поэтому, я считаю, что играть без зрителей — только «на руку» «Динамо», но, в то же время, футбол без болельщиков — это то же самое, что театр без зрителей.

Насколько велика потеря Мбокани перед важным матчем?

— Я считаю, что команда с таким именем, как «Динамо» Киев, не должна обращать внимание на потери: Мбокани не полетел, Ярмоленко продали, под вопросом участие в матче Хачериди — ничего страшного, надо идти дальше, искать новых исполнителей и доверять собственным воспитанникам. Считаю, конголезца есть кому заменить

Кто заменит Мбокани на позиции форварда?

— Мне кажется, что заменит его Кравец, потому что Артем хорошо играет в контратакующий футбол, но есть и вариант с Мораесом.

В «Партизане» много физически сильных футболистов, как и в команде «Янг Бойз», которую не удалось пройти. Не помешает ли это «Динамо» показать свою игру?

— Скажу так, что все бывшие югославские команды отличались атлетизмом исполнителей. Есть такая поговорка: кто выиграет борьбу, тот и выиграет поединок, поэтому я думаю, что если «Динамо» не уступит им в борьбе, то результат будет положительным.

Теперь о «Заре». Учитывая последние результаты команды в чемпионате Украины и Лиге Европы, можно ли считать команду Вернидуба главным аутсайдером группы?

— Я бы не сказал, что «Заря» — аутсайдер группы. Дело в том, что у них поменялся состав, можно сказать, что они заново набираются опыта. Команда Вернидуба будет давать бой в любой игре и против любого соперника, «мальчиков для битья» на поле мы не увидим.

Юрий Вернидуб отмечал силу атаки «Атлетика», но указывал на проблемы в обороне. Что Вам известно об испанской команде?

— В любой команде есть как сильные, так и слабые стороны. Уверен, что тренерский штаб «Зари» найдет слабые стороны в игре «Атлетика». Много об игре не расскажу, но знаю, что дома испанцы выкладываются не на 100, а на 150 процентов.

Главный тренер «Атлетика» Хосе Анхель Сиганда на предматчевой пресс-конференции говорил, что знает, как играть против «Зари». Не будет ли недооценки со стороны испанцев?

— Недооценки не будет. Тренер «Атлетика» говорит, что он знает, как играть, но если бы все тренеры знали, как обыграть своих соперников, уже все бы были чемпионами мира.

Максим ДИДЕНКО

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть